348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет ли право СЭС приостановить исполнение договора на оказание услуги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право СЭС приостановить исполнение договора на оказание услуги, если СЭС является исполнителем по договору, в связи с проведением планового государственного контроля? Спасибо.

29 Августа 2018, 16:50, вопрос №2091720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
185
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия!
Для оценки правомерности приостановления исполнения договора со стороны СЭС необходимо детальное изучение условий договора. Возможно, там прописана такая возможность при наступлении определенных условий (например, проведение контрольных мероприятий гос.органами).

29 Августа 2018, 16:56
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия.

Вот так вот сложно сказать, не видя договора. В целом проверка не может стать основанием приостановления обязательства. У Вас госзаказ или что? Роспотребнадзор является стороной сделки? В целом нужно смотреть договор конечно.

Статья 405 ГК РФ Просрочка должника
1. Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.
2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.
3. Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора.

29 Августа 2018, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут