676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

В течение какого времени нужно снять побои и подать в суд?

Муж избил, тащил за волосы с младенцем на руках, есть гематома на бедре, давил на глаза. В течении какого времени нужно снять побои и подать в суд, и что я могу выиграть в этот деле. И могу ли я получить детей используя неадекватность мужа

29 Августа 2018, 16:32, вопрос №2091700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
185
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Хеда!
Вам без промедления необходимо обратиться в полицию и написать соответствующее заявление, после чего вам будет выдано направления для снятия побоев.

И могу ли я получить детей используя неадекватность мужа
Если вы имеете в виду лишение мужа родительских прав, то это решается в судебном порядке, где, несомненно, будут учитываться все обстоятельства и деяния, характеризующие его личность.

29 Августа 2018, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Хеда!

Искренне сочувствую Вашей ситуации. Могу Вам порекомендовать как можно быстрее пройти медицинское освидетельствование платно либо бесплатно по постановлению полиции. Ну и конечно же лучше всего обратиться с письменным заявлением в полицию, где по результатам проведенной проверки Вашего супруга скорее всего привлекут к ответственности по ст.6.1.1 КРФ об АП — побои и передадут материал в мировой суд, для возбуждения административного дела и привлечения его к ответственности. Но в случае, если у Вас окажется вред здоровью (легкий, средний и тяжкий) то в отношении него возбудят уголовное дело.

И конечно же данные решения Вы сможете использовать для лишения его родительских прав!

Искренне желаю Вам удачи и успехов!

29 Августа 2018, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Здравствуйте Хеда!
Если вам нанесли побои, вы можете обратиться в полицию (написать заявление, пройти медицинское освидетельствование по направлению сотрудника, после чего ожидать вызова в суд, поскольку участковый направит материал проверки мировому судье) или в мировой суд (самостоятельно пройти медицинское освидетельствование и обратиться с заявлением к мировому судье, представив доказательства избиения конкретным человеком). Побои должны быть зафиксированы как можно скорее. Дети останутся с вами исходя из судебной практики, если вы докажите о психических отклонениях супруга при разводе, и это докажут органы и свидетели: участковый инспектор, соседи и родственники, управление безопасности при администрации района, 

29 Августа 2018, 17:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.