Куда при переводе в другой детский сад возвращают оплату?

11 числа пришла в садик за документами, т.к переводились в другой сад. Раз мы пол месяца не ходили, в бухгалтерии сделали перерасчет и должны вернуть деньги. Куда должны будут перевести средства на счёт в сад или на мою карту куда приходила компенсация за сад

, Катя, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот вопрос надо задавать бухгалтеру, который будет производить возврат денежных средств. Вполне возможно, что возврат будет произведен на карту. вы в заявлении не указали этот момент? Могли указать  реквизиты расчетного счета, к которому прикреплена карта и денежные средства могут быть перечислены на данный счет.

Звоните в бухгалтерию и уточняйте, так как везде по-разному осуществляют возврат.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Куда должны будут перевести средства на счёт в сад или на мою карту куда приходила компенсация за сад

Вопрос о том, каким способом будет возвращена оплата за детский сад, необходимо решать непосредственно с руководством детского дошкольного учреждения.
Это в основном зависит от того каким способом вы оплачивали оплату за детский сад. Если вы оплачивали оплату с помощью банковской карты, то возврат и будет произведена эту банковскую карту. Если вы оплачивали оплату наличными деньгами, соответственно и получите возврат также наличными деньгами