340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Какой предусмотрен порядок возврата прав после лишения в данной ситуации?

Здравствуйте,срок лишения закончился,было два лишения по одному штраф оплачен,а по другому нет,так как на суде я не был и постановление с суда так и не пришло,у приставов задолженности нет,в единой базе ГИБДД тоже,а права не отдают,хотя экзамен сдан и все справки подготовил.говорят,нужна справка,о том,что второй штраф тоже оплачен.как быть в данной ситуации?

29 Августа 2018, 15:59, вопрос №2091650
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
185
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!
Если прошло 2 года, и штраф не передан судебным приставам, Вас не привлекли по статье 20.25, то формально обязанность по оплате штрафа у Вас отсутствует. Но права при этом Вы не вернёте, т.к.  согласно части 4.1 статьи 32.6 КоАП, оплата штрафа прописана как условие для возврата прав. 

Т.е., после  получения мед.справки и сдачи экзамена Вы, приходите за правами в отделение ГИБДД, где от Вас потребуют показать квитанцию об оплате штрафа за это лишение.

Более того, указанная статья говорит не только о штрафе, как санкции при лишении прав, но и всех других штрафах в области ПДД, которые Вы могли получить до и после лишения.

29 Августа 2018, 16:13
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Москва
Но этого штрафа не даже в общей базе ГИБДД
29 Августа 2018, 17:21
185
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А откуда тогда в ГИБДД сведения об этом штрафе?

29 Августа 2018, 17:23
Александр
клиент, г. Москва
Не знаю, мне давали распечатку там два штрафа, один оплачен, а один нет, заходил сегодня в базу, штрафов неоплаченных у меня нет.Есть один, но он оплачен
29 Августа 2018, 18:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут