192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли при зарплатном проекте на работе самому выбрать банк для перечислений?

На фирме где я работаю собираются начать переводить зарплату на банковские карты. Могу ли я потребовать переводить мою зарплату в указанный мною банк отличный от банка работадателя?

29 Августа 2018, 15:31, вопрос №2091620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
68
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бугуруслан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

29 Августа 2018, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут