168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Возможны ли негативные последствия, если нигде не обучаешься после 9 класса?

Здравствуйте, у подруги, 16 лет, такая ситуция, в этом году уехала жить в другой город, в своем городе закончила 9 классов, документы остались в колледже, ушла после 1 курса, ей позвонил социальный педагог и сказал, что если она не куда не поступит, дело передадут в полицию.

Могут ли ее вернуть обратно в родной город, если ее отец (единественный опекун)вкурсе где она, и поступать в колледж собираеться в след году в город в который переехала

29 Августа 2018, 15:18, вопрос №2091597

Уточнение клиента

И каковы действия могут быть со стороны Полиции

29 Августа 2018, 15:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18088
ответов
5662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Могут ли ее вернуть обратно в родной город, если ее отец (единественный опекун)вкурсе где она, и поступать в колледж собираеться в след году в город в который переехала

Если отец не возражает против того, что его дочь проживает в другом городе, то опасаться нечего, так как в этом возрасте ребенок может уже проживать отдельно от родителей.

Никто ее возвращать в родной город насильно не будет, главное не совершать административных правонарушений и преступлений.

29 Августа 2018, 15:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Здравствуйте, Алексей, никаких оснований для возврата её в родной город нет.

29 Августа 2018, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут