512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Присвоение звания ветерана труда РФ на территории Нижегородской области иностранному гражданину

Добрый день" Может ли гражданин Украины, имеющий вид на жительство с 2016 года в Нижегородской области, имея медаль"70 лет ВС СССР" получить ветерана труда РФ на территории Нижегородской области ??? Спасибо

29 Августа 2018, 14:31, вопрос №2091560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
189
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Тагил
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Ветераном труда может стать только гражданин России.

Стать гражданином России по общему правилу можно через 5 лет после получения вида на жительство. Есть исключения из общего правила. Например, если человека признали беженцем, то ждать нужно 1 год. Если у пенсионера есть взрослый ребёнок, то ждать вообще не нужно. Общие правила и исключения написаны в статьях 13 и 14 Закона о гражданстве.

Иностранец с видом на жительство может быть признан ветераном боевых действий.

30 Августа 2018, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут