Может ли работодатель при увольнении сотрудника удержать компенсацию за обучение?

Может ли работодатель удерживать компенсация с сотрудника, который собирается уволиться, если в документе допущена ошибка в ИНН? При этом не были пройдены курсы, котлрые были указаны в соглашении

, Оксана, г. Ульяновск
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

При этом не были пройдены курсы, котлрые были указаны в соглашении

Оксана

Человек ходил  хоть на несколько занятий, которые были указаны в соглашении? Почему данный гражданин не прошел полностью курс, который был установлен в подписанном соглашении?

Какие были установлены условия расторжения договора? Многое зависит от условий, которые были указаны в соглашении заключенном между работодателем и лицом, которое должно было пройти курсы.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.ИНН здесь ни при чем, скорре всего это техническая ошибка. По поводу курсов -нужно смотреть Ваш трудовой догов и соглашения к нему.  Обычно, если курсы пройдены, но Вы не отрабатываете положенный срок, то денежные средства с Вас удержут на основании приказа, так как Вы нарушаете условия договора.