Возможен ли выезд за границу, если у приставов числится долг со статьей 46?

Здравствуйте вопрос заключается вообщем то вот в чем я являюсь 1\2 доли квартиры собрался за границу и проверить решил на сайт приставов и высветилось вот такая штука:

Судебный приказ от 05.02.2018 № 2-171/2018

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 ЛЕНИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ГОРОДА НИЖНИЙ НОВГОРОД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 20.07.2018

ст. 46

ч. 1

п. 3 Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Скажите повлият ли это за выезд?

Сумма не высвечивается, а посмотрел данные отца то показана сумма 5000 и какой сбор 1000.

, Михаил Пар,
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Михаил! В принципе, чтобы наверняка спокойно вылететь за пределы РФ, я бы посоветовал Вам отменить судебный приказ, путем подачи возражения на него в адрес судьи вынесшего его.

С точки зрения закона, судья должна будет вынести решение об отмене судебного приказа. Которое Вы предоставите судебным приставам. А истцу будет предложено в таком случае обратиться уже с исковым заявлением в суд, в рамках общего судопроизводства.

Искренне желаю Вам успехов!

Михаил Пар
Клиент

Самое просто интересное от себя захожу проверить суммы нету, а ввожу данные отца у него сумма показывается. Т.е собственник отец получается, а я нет? имея 1\2 доли.

Если у Вас имеется право собственности на 1/2 доли, то Вы собственник! А то, что у Вас сумма не указана, это может быть простой технической ошибкой в базе данных. Я бы Вам посоветовал получить копию данного судебного приказа, сделав запрос на имя судьи, из текста которого Вы получите ответы на все Ваши вопросы!