560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможен ли выезд за границу, если у приставов числится долг со статьей 46?

Здравствуйте вопрос заключается вообщем то вот в чем я являюсь 1\2 доли квартиры собрался за границу и проверить решил на сайт приставов и высветилось вот такая штука:

Судебный приказ от 05.02.2018 № 2-171/2018

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 ЛЕНИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ГОРОДА НИЖНИЙ НОВГОРОД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ 20.07.2018

ст. 46

ч. 1

п. 3 Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию

Скажите повлият ли это за выезд?

Сумма не высвечивается, а посмотрел данные отца то показана сумма 5000 и какой сбор 1000.

29 Августа 2018, 14:33, вопрос №2091538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Михаил! В принципе, чтобы наверняка спокойно вылететь за пределы РФ, я бы посоветовал Вам отменить судебный приказ, путем подачи возражения на него в адрес судьи вынесшего его.

С точки зрения закона, судья должна будет вынести решение об отмене судебного приказа. Которое Вы предоставите судебным приставам. А истцу будет предложено в таком случае обратиться уже с исковым заявлением в суд, в рамках общего судопроизводства.

Искренне желаю Вам успехов! 

29 Августа 2018, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Нефтеюганск

Самое просто интересное от себя захожу проверить суммы нету, а ввожу данные отца у него сумма показывается. Т.е собственник отец получается, а я нет? имея 1\2 доли. 

29 Августа 2018, 14:45
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если у Вас имеется право собственности на 1/2 доли, то Вы собственник! А то, что у Вас сумма не указана, это может быть простой технической ошибкой в базе данных. Я бы Вам посоветовал получить копию данного судебного приказа, сделав запрос на имя судьи, из текста которого Вы получите ответы на все Ваши вопросы!

29 Августа 2018, 14:50
Михаил
клиент, г. Нефтеюганск

Понятно спасибо!

29 Августа 2018, 15:02
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Не за что, если вдруг Вам понадобиться образец возражения обращайтесь, я Вам его скину!

29 Августа 2018, 15:03
Михаил
клиент, г. Нефтеюганск

Хорошо!

29 Августа 2018, 15:04
Михаил
клиент, г. Нефтеюганск

Зашел проверить чисто по запретам на выезд и о долгах вот что вывсветилось: Производство закрыто Производство завершено

29 Августа 2018, 15:16
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Я думаю, что в таком случае, долговые требования в отношении Вас прекращены. Но для уточнения, лучше свяжитесь по телефону с судебными приставами, пусть еще раз перепроверят, чтобы потом недоразумений не было

29 Августа 2018, 15:19
Михаил
клиент, г. Нефтеюганск

Хорошо спасибо!

29 Августа 2018, 15:19
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Не за что! Удачи Вам Михаил! 

29 Августа 2018, 15:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут