1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Может ли пенсионер закрыть ИП и получить компенсацию, а затем опять открыть ИП?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли сначала закрыть ИП пенсионеру, получить компенсацию за прошлые годы и через некоторое время опять открыть ИП, сохранив при этом компенсацию.

29 Августа 2018, 14:19, вопрос №2091532
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4642
ответа
2292
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир.

Речь, по всей видимости идет об индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии на индекс роста потребительских цен и дополнительном увеличении по решени Правительства РФ, а также корректировке  и корректировке ее размера.

Действительно Вы можете поступить именно таким образом. и это следует из положений пунктов 3-8 ст.26.1 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». (ст. 26.1, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О страховых пенсиях» {КонсультантПлюс}).

Всего доброго!

29 Августа 2018, 16:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.