112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно написать претензию на обмен товара к магазину?

Здравствуйте. Мне нужна помощь в составлении претензии к магазину, для обмена одного товара на другой. 25 августа был куплен он-лайн в кредит эллиптический тренажер Карбон Е-907 в спортивном магазине. Я не учла вес тренажера, он не подходит для занятий на нем всей семьи, хочу поменять его на другой, более подходящий по весу. Но магазин отвечает, что теперь тренажер б\у и они не примут его, и в любом случае мне его надо везти на экспертизу, которая будет идти 21 день. И если в нем обнаружат брак, тогда вернут деньги. Но мне нужен обмен на другой, а не возврат. И он тяжелый и огромный по весу, его надо разбирать, чтобы везти на экспертизу. И является ли этот тренажер технически сложным товаром? В нем есть электронная консоль. Как мне составить правильно претензию, чтобы магазин поменял этот тренажер на другой?

29 Августа 2018, 14:57, вопрос №2091520
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17953
ответа
7023
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, добрый день! В данном случае ссылайтесь на ст. 25 Закона о защите прав потребителей

1. Потребительвправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

никакой экспертизы качества тут не требуется т.к. у Вас нет претензий по качеству товара, ограничения на обмен определены той же статьей

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товарне был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, 

либо, с учетом дистанционного способа приобретения данного товара Вы вправе отказаться от него (вне зависимости от наличия недостатков) и потребовать возврата денежных средства на основании ст. 26.1 Закона о ЗПП

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара втечение трех месяцев с момента передачи товара.

29 Августа 2018, 15:03
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Москва

Огромное спасибо за ваш ответ.

29 Августа 2018, 20:07
Юлия
клиент, г. Москва

Еще раз спасибо за ваш четкий и ясный ответ.

30 Августа 2018, 20:46
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17953
ответа
7023
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Пожалуйста! Обращайтесь при необходимости

30 Августа 2018, 21:26
Юрист - Владимир
9,9
Рейтинг Правовед.ru
11021
ответ
5369
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Я не учла вес тренажера, он не подходит для занятий на нем всей семьи, хочу поменять его на другой, более подходящий по весу. Но магазин отвечает, что теперь тренажер б\у и они не примут его, и в любом случае мне его надо везти на экспертизу, которая будет идти 21 день. И если в нем обнаружат брак, тогда вернут деньги.

Юлия

Здравствуйте

Это 2 разные статьи закона о защите прав потребителей — они вам говорят о ст 18- когда товар имеет какой то брак — и вот тут они действительно проводят проверку качества, а если нужно то и экспертизу, и если брак есть- либо обязаны по вашему выбору заменить его на иной товар или вернуть деньги, ну или если это возможно — устранить дефект.

Но выбираете это вы, а не они.

Если же товар качественный — то обмен идет по ст 25 закона — вот в этих случаях

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качествана аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

надо писать претензию на том основании что он вам по габартам не подошел- то у вас для этого есть только 14 дней.

Лучше претензию отправлять заказным по почте с описью, ну или вручить под отметку о принятии.

При этом есть перечень товаров который не подлежит возврату- но там нет таких тренажеров.

Иной вопрос если заказывали вы его через интернет- дистанционно- тогда и вовсе есть 7 дн чтобы отказаться от него без объяснения причин вообще.

И этот срок продлевается до 3 месяцев если на сайте у них не было информации о том что отказ возможен в срок 7 дн.

29 Августа 2018, 15:03
q Отблагодарить
2 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
11021
ответ
5369
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

О дистанционной продаже указывает ст 26.1 зпп

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

но тут важно успеть в 7 дн, либо проверять информацию на сайте на счет 3 мес. 

Раз это он лайн магазин- то лучше претензию отправить заказным по почте с описью все таки.

И причина отказа в этом случае просто не важна- не важно габарит вам не подошел или что то еще, только не пишите о качестве товара — иначе снова попадете на ст 18 зпп.

29 Августа 2018, 15:08
Юрист - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4091
ответ
1690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Ваш продавец совершенно путает положения закона о защите прав потребителей

Вы приобрели товар дистанционно, следовательно, вы вправе отказаться от него в течении 7 дней после покупки

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Вам не нужно проводить никаких экспертиз, не нужно выявлять дефектов, ведь вы не заявляете о недостатках товара

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Составляйте письменную претензию и отправляйте заказным письмом с описью и уведомлением

В своей претензии вам нужно руководствоваться ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» и на ее основании заявлять соответствующие требования

является ли этот тренажер технически сложным товаром?

В вашей ситуации это не имеет значения

При этом указанная статья преполагает возврат денег за товар за вычетом расходов продавца на доставку

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
29 Августа 2018, 15:03
q Отблагодарить
1 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Здравствуйте, ст. 25 Закона «О защите прав потребителей здесь неприменима.

29 Августа 2018, 15:04
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4091
ответ
1690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Так я на нее и не ссылаюсь

29 Августа 2018, 15:05
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Не в том разделе написала, прошу извинить

29 Августа 2018, 15:07
получен
гонорар
50%
Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия.

Исходя из того, что товар был куплен дистанционно 25 августа (если я правильно понял), то Вы имеете право написать претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

То что он б/у не освобождает продавца от соблюдения закона о защите прав потребителей. 

В претензии так же нужно указать, что в случае Вами подачи заявления в суд и при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

А так же о том, что Вы намерены обратиться в Роспотребнадзор. Думаю это будет вескими аргументами для того чтобы не спорить с Вами.

29 Августа 2018, 15:04
q Отблагодарить
1 0
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Претензию обязательно отправляйте заказным письмом с описью. Так как доказательства претензионной работы понадобятся для обращения в суд. Так же укажите, что намерены взыскать и возможный материальный, моральный ущерб и судебные расходы. 

29 Августа 2018, 15:11
Адвокат - Олег
10111
ответов
3797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.   Экспертиза тут не нужна. Вам надо сослаться на ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца

плюс ст. 25 ФЗ  «О ЗПП» указывает, что 

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качествана аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

У Вас не претензии по качеству, у Вас товар надлежащего качества. Указывайте эту статью, требуйте принять товар обратно и выдать Вам новый. Вот и всё. И никаких экспертиз Вам проводить не надо, магазин нагло обманывает. в связке двух вышеуказанных норм права у Вас и есть право на обмен.

29 Августа 2018, 15:04
q Отблагодарить
0 0
10111
ответов
3797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

корректировка. Сошлитесь на ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП». Вам должны вернуть суммы за вычетом расходов на доставку обратно. Если таких расходов нет — тогда всю сумму.  Претензию лучше отправить или почте с уведомлением о вручении и описью вложения, или вручить наручно под роспись.

29 Августа 2018, 15:11
Юлия
клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ваш ответ! Мне вся информация пригодилась. 

30 Августа 2018, 20:47
получен
гонорар
50%
Юрист - Валентина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ст. 25 Закона «О защите прав потребителей здесь неприменима, поскольку речь идет о покупке товара дистанционно. Здесь действуют нормы ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» в соответствии с которыми:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В данном случае, поскольку речь о товаре надлежащего качества, вы имеете право от него отказаться в течении 7 дней с даты получения. А, если при получении товара продавец вам в письменной форме данную информацию не предоставил, то право на возврат увеличивается на период до трех месяцев.

Причем совершенно не важны характеристики товара, так как все ограничения, применимые к обычной торговле, здесь не действуют. 

29 Августа 2018, 15:05
q Отблагодарить
0 0
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Если 7 дней уже прошло, но в письменном виде вам информацию об условиях возврата в течении 7 дней не предоставили, как выше указала есть право на возврат в течении трех месяцев. Не имеет значение даже отсылка продавца на то, что информацию об условиях возврата была указана на сайте. Информация должна быть предоставлена потребителю именно в письменном виде при получении товара:

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

29 Августа 2018, 15:11
Юлия
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А гарантийный талон является информацией о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества? Мне сборщик тренажера оставил незаполненый талон. И 7 дней еще не прошло.Тренажер привезли  25 августа в субботу, я им тут же перезвонила после сборки, когда попробовала тренировки на этом тренажере, ответили ждите понедельника. Теперь говорят, что тренажер уже б\у. И будет проверка 21 день на экспертизе. А претензию на сайте я могу оставить, но все в руках директора. Вернут деньги только в случае обнаружения брака. А мне нужен обмен на другой, более дорогой по стоимости, зато подходящий по весу. Тем более этот тренажер не бракованный.

29 Августа 2018, 15:27
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Если в нем эта информация указана о сроке возврата в 7 дней, то да является. Если действительно это стандартный документ с такой формулировкой и продавец сможет доказать, что вы соответственно были уведомлены. А так как правило надлежащим уведомление признается врученное под роспись уведомление об условиях возврата.

Вам в любом случае не следует затягивать и направить уведомление немедленно заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

29 Августа 2018, 15:29
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4091
ответ
1690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
А гарантийный талон является информацией о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества?

А в нем написана эта информация? Если нет, то не является

когда попробовала тренировки на этом тренажере

Об этом лучше им не сообщать. Главное, чтобы на самом тренажере не было следов использования

 А мне нужен обмен на другой, более дорогой по стоимости, зато подходящий по весу.

Приведенные выше статьи закона не предусматривают обмен. Вы получаете назад деньги, после чего можете в этом же магазине купить другой тренажер

Совершенно не запрещено по договоренности с продавцом осуществить обмен

29 Августа 2018, 15:32
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Выше вам уже указывала. Сейчас направьте претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а направление через сайт только как дополнение. Все не в руках директора, а есть нормы законодательства, которые регулируют данную ситуацию. И наличие брака не единственное основание для возврата денег или обмена. У вас дистанционная продажа, соответственно можете вернуть товар просто потому, что не понравился. Только не обменять, а именно потребовать возврат денег. А потом приобрести другой. Важно, чтобы товар не был в употреблении, сохранены бирки, ярлыки, этикетки, наклейки, товарный вид.

29 Августа 2018, 15:32
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
 Вернут деньги только в случае обнаружения брака.

Нет, они вернут Вам деньги, если не хотят получить иск в разы больше стоимости тренажера. А уж обменивать (если у них есть на что) или забирать деньги решать Вам.  Если они не знают закона или решили, что не знаете его Вы, то нужно значит учить таких чудо-предпринимателей путем подачи иска в суд. 

29 Августа 2018, 15:32
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Сейчас вы пишите не претензию, а уведомление об отказе от товара, направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Дополнительно дублируйте по электронной почте на сайте продавца. Приложите данные по счету, на который следует возвратить денежные средства.

Срок для удовлетворения требований составляет 10 дней. Соответственно по прошествии указанного срока( узнаете из уведомления о получении), вы можете обратиться в суд. И по поводу экспертизы — действительно ее проводить в данном случае не требуется. Но продавец имеет право осмотреть товар в рамках проверки качества на предмет того был ли он в употреблении или нет. Поэтому, если вы передаете товар продавцу следует составить акт, в том числе при пересылке по почте, где указать состояние товара, что он новый, все ярлыки, бирки на месте.

29 Августа 2018, 15:17
Юлия
клиент, г. Москва

дело в том, что тренажер взят в кредит через PayLate и он-лайн. И на нем нет бирок, это огромный тренажер, который невозможно отправить почтой, очень тяжелый 27 кг. Я сейчас могу отправить  через сайт свое письмо — уведомление об отказе товара. Продублировать свою просьбу об обмене этого тренажера на другой. Вчера я им на сайт написала об этом в рубрике " отправьте письмо директору" , что неправильно выбрала и тренажер мне не подходит по весу. Менеджер позвонила, сказала, что проинформировала директора. Но тренажер надо везти на экспертизу на 21 день и ждать заключения о браке. Только в этом случае они возвращают деньги. А у меня кредит на него и первую выплату уже сделала. Он абсолютно исправен и мне нужен другой, подходящий по весу, который дороже стоит. Я им хочу доплатить  и обменять на другую модель.  Это головная боль. Значит, мне надо написать им УВЕДОМЛЕНИЕ и просить их адрес для отправки уведомления заказным письмом?

29 Августа 2018, 15:38
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Я вас поняла, уже посмотрела, что это за товар) Он у вас не был в употреблении, на это и ссылайтесь. Соответственно сохранен его товарный вид. Отправлять товар продавцу не нужно пока. Направляйте через сайт письмо. А также да, вам нужно направить заказным письмом с уведомлением  и описью вложения уведомление об отказе от товара и требование о возврате денег. Пусть продавец официально отвечает, что готов вернуть деньги, и укажет место куда следует доставить товар. Если он этого не сделает, обращайтесь в суд. Важно, чтобы товар действительно не был в употреблении. И, если вы его все таки повезете продавцу, то сдавайте только по акту с приложением фото, с указанием на то, что он в идеальном состоянии, желательно присутствие свидетелей, которые также распишутся в акте.

Пока по поводу 21 дня с продавцом не спорьте, главное передать уведомление об отказе, а, если не предпримет никаких действий по прошествии 10 дней — вы можете обратиться в суд.

Только просить их не нужно, есть наименование юридического лица? Можно узнать юридический адрес на сайте ИФНС.

Важно направить уведомление об отказе, а далее пусть активные действия предпринимает продавец. Или вы обращаетесь в суд.

29 Августа 2018, 15:42
Юлия
клиент, г. Москва

Спасибо огромное.

29 Августа 2018, 18:05
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Менеджер позвонила, сказала, что проинформировала директора. Но тренажер надо везти на экспертизу на 21 день и ждать заключения о браке. Только в этом случае они возвращают деньги.

Юлия, у Вас возврат товара на основании ст. 26.1, поэтому ни каком браке речи не идет. Скорей всего они это понимают и специально тянут время. Вам просто нужно сейчас направить эту претензию во время. А уж отвечать на нее или нет это их право.  Если хотят вышеуказанных последствий, то могут не удовлетворять Ваши требования. 

29 Августа 2018, 15:46
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4091
ответ
1690
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Вчера я им на сайт написала об этом в рубрике " отправьте письмо директору

Письмо отправляется не директору лично, а по реквизитам юридического лица

Кроме того, вам нужно отправлять уведомление заново, чтобы точнее сформулировать свои требования, чтобы у них не было формального повода для отказа

Значит, мне надо написать им УВЕДОМЛЕНИЕ и просить их адрес для отправки уведомления заказным письмом?

Разве нигде в документах не указан адрес продавца или его реквизиты, по которым адрес можно узнать? Зачем их просить?  Не нужно с ними ни о чем спорить, главное доставить им уведомление и зафиксировать его доставку

После этого уже согласовываете либо порядок возврата, либо обсуждаете обмен

29 Августа 2018, 15:43
Юлия
клиент, г. Москва

Спасибо огромное за ответ!

29 Августа 2018, 17:11
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Юлия, вот прикрепляю образец отказа от товара по ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Остается только вписать данные. Лучше период в 7 дней не пропускайте, направьте уведомление — по почте ( заказное письмо, опись, уведомление) по юридическому адресу — на сайте вся информация должна быть. У сотрудников лучше не просить ее, вдруг адрес будет предоставлен недостоверный. 

zayavlenie_na_vozvratzayavlenie_na_vozvrat_tovara.docx_tovara.docx
29 Августа 2018, 15:55
Юлия
клиент, г. Москва

А как же написать саму претензию после уведомления? КАК ПРАВИЛЬНО написать? Товар надлежащего качества, но где мне проверить, является ли эллиптический тренажер Carbon E-907 с электронной консолью

29 Августа 2018, 17:07
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Юлия, уточните, что проверить? Вы еще так и не уведомили продавца, то, что вы ему написали на сайте не считается. Отправляйте официальное письмо. Претензию вообще не обязательно отправлять. Главное уведомить об отказе от товара

29 Августа 2018, 17:08
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Юлия, не важно как Вы назовете данный документ претензия или уведомление (в данном случае это одно и тоже). Главное Вам в установленные сроки отказаться от товара. Здесь вообще не идет речь о товаре надлежащего или ненадлежащего качества. Речь идет о Вашем праве на отказ от товара без объяснения причин. 

29 Августа 2018, 17:35
Юлия
клиент, г. Москва

Можно выслать отказ на адрес их  шоу-рум? Магазин отвечают, что не можетт предоставить домашний адрес руководителя, это ИП, возможно я отправлю претензию на их е-мэйл? И ответили, что мои старания бессмысленны, товар высокоточный с электронной консолью и к тому же уже есть следы сборки, а это невозврат или точно не обмен, товар теперь б\у! Привезли 25.08. как же не собрать? как увидеть тренажер по другому?

29 Августа 2018, 18:04
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Привезли 25.08. как же не собрать? как увидеть тренажер по другому?

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Естественно они будут Вас убеждать, что старания бессмысленны. Вы же просто делайте как Вам   указали выше я и мои коллеги. 

Если у Вас нет реального адреса направьте на  электронный, сделав при этом скриншот страницы и заверив его нотариально. 

29 Августа 2018, 18:15
Юлия
клиент, г. Москва

Спасибо огромное.

29 Августа 2018, 18:26
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Не за что. Поймите, что тот бред который Вам несут продавцы не имеет отношения ни какого к юриспруденции. Единственная цель это заставить Вас поверить в то что с ними бороться бессмысленно. 

29 Августа 2018, 18:29
Юлия
клиент, г. Москва

Магазин мне сейчас ответил, что их юридический адрес является домашним адресом руководителя, так как это ИП этот адрес.

1.  И теперь писать претензию на адрес их магазина?  Или требовать домашний адрес руководителя ИП?  А если не дадут, то отправить на адрес магазина и почтой  им на е-мэйл?

2. Менеджер магазина сейчас ответила, что получили на имя директора мое уведомление  и в любом случае я проиграю, так как тренажеры эти относятся  к высокоточной продукции, в них есть электронная консоль и они поэтому  не подлежат возврату. Более того, не подлежит возврату этот тренажер еще из-за того, что он был собран их сборщиком у меня дома и теперь на нем есть следы сборки!  Есть следы сборки, поэтому он не подлежит возврату однозначно.  А как без сборки понять подходит тренажер или нет?  КАК ПОНЯТЬ БЕЗ СБОРКИ? И мне самой придется заказывать машину и грузчика для транспортировки на экспертизу в любом случае. Он весит 27 кг.

3. И все еще упирается в то, что товар взят в кредит. Значит, теперь придется аннулировать кредит, а я уже оплатила первый взнос. И только в случае, если я выиграю суд, меня в любом случае ожидает тягомотина — тот тренажер, который я хочу у них обменять с доплатой, от другого поставщика и для меня это будет еще одна головная боль.

Что делать?

Писать магазину претензию, если менеджер магазина ответила, что эллиптический тренажер Carbon E-097 с консолью относится к высокоточным товарам и теперь на нем есть следы сборки, поэтому этот товар не подлежит возврату или обмену и я проиграю с претензией,  уже сейчас это им понятно?

29 Августа 2018, 17:57
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Писать магазину претензию, если менеджер магазина ответила, что эллиптический тренажер Carbon E-097 с консолью относится к высокоточным товарам и теперь на нем есть следы сборки, поэтому этот товар не подлежит возврату или обмену и я проиграю с претензией,  уже сейчас это им понятно?

Извините, но судя по написанному Вас просто вводят в заблуждение и говорят первое, что придет в голову, лишь бы Вы отказались от своих намерений. 

В Вашем случае все достаточно просто:

-направляете претензию на отказ от товара и требованием возврата денежных средств на основании вышеуказанной статьи

— в случае отказа подаете заявление в суд


29 Августа 2018, 18:06
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
И все еще упирается в то, что товар взят в кредит. Значит, теперь придется аннулировать кредит, а я уже оплатила первый взнос.

Кредит теперь уже придется возвращать после возврата денежных средств продавцом. Но проценты, которые Вам будут начислены банком Вы сможете взыскать опят же с продавца как материальные потери. 

29 Августа 2018, 18:24
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Юлия. поздно увидела ваши уточнения. То, что процедура не будет легкой это точно, я имею ввиду, если придется обращаться в суд с исковым заявлением. Но возможно, получив вашу претензию, продавец осуществит возврат в добровольном порядке. Кредит вы сможете погасить, когда получите денежные средства от продавца. Теперь отказываться от него бессмысленно, так как вы не можете его погасить. Сейчас вам важно уведомить продавца об отказе и ждать его реакции. При этом кредит следует оплачивать в любом случае. В дальнейшем, если продавец нарушит сроки возврата денег, проценты могут быть взысканы с него.

29 Августа 2018, 19:45
Юлия
клиент, г. Москва

Спасибо вам большое пребольшое за совет! Совершенно гениальный ответ!  Именно это я напишу почтой в магазин. А в Банк, который выдал мне кредит, мне тоже писать возврат?

29 Августа 2018, 19:11
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Федеральный закон  «О потребительском кредите (займе)»


 Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
 1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Думаю денежные средства банком уже перечислены продавцу, поэтому сейчас нужно взыскать их с продавца и рассчитаться с банком.

29 Августа 2018, 19:15
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

По поводу адреса регистрации ИП, главное, чтобы вас не вводили в заблуждение и вы отправили уведомление по правильному адресу. Посмотрите наименование организации в ваших документах, адрес можно узнать на сайте ИФНС. Также на сайте должен быть в разделе контакты указан адрес для направления корреспонденции.

29 Августа 2018, 19:47
Юлия
клиент, г. Москва

У них на сайте указаны реквизиты без юр адреса и на сайте ИФНС тоже нет

29 Августа 2018, 19:50
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1936
ответов
686
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Можете ссылку на магазин прикрепить?

29 Августа 2018, 19:51
Юлия
клиент, г. Москва

Спасибо вам огромное огромное за ваши ответы! вы супер юрист!

29 Августа 2018, 19:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут