Чем регламентируется различная стоимость кВт/ч, снятая по счетчику?

за нежилое помещение в подвале начисление 4 р/квт, а на 1 этаже 6р/квт площадь одинаковая даже подвал на 20 квм больше. Почему так, чем регламентируется. жду ответа

, Михаил, г. Саратов

Дело в том, что в соответствии с  Федеральным закон «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» от 14.04.1995 N 41-ФЗ

полномочия по установлению тарифов на электроэнергию принадлежат региональным энергетическим комиссиям субъектов РФ, эти комиссии-

устанавливают тарифы на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании территориальным сетевым организациям, в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии по указанным электрическим сетям, а также устанавливают тарифы на услуги по передаче тепловой энергии;

То есть собственно решениями этих самых комиссий и регламентируется.

Другой вопрос в том- а чем это обосновано? К сожалению, ни в одном нормативном акте России, ответа на подобные вопросы найти невозможно