532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Чем регламентируется различная стоимость кВт/ч, снятая по счетчику?

за нежилое помещение в подвале начисление 4 р/квт, а на 1 этаже 6р/квт площадь одинаковая даже подвал на 20 квм больше. Почему так, чем регламентируется. жду ответа

29 Августа 2018, 13:18, вопрос №2091451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5720
ответов
1884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дело в том, что в соответствии с  Федеральным закон «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации» от 14.04.1995 N 41-ФЗ

полномочия по установлению тарифов на электроэнергию принадлежат региональным энергетическим комиссиям субъектов РФ, эти комиссии-

устанавливают тарифы на услуги по передаче электрической энергии по электрическим сетям, принадлежащим на праве собственности или ином законном основании территориальным сетевым организациям, в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов предельных (минимального и (или) максимального) уровней тарифов на услуги по передаче электрической энергии по указанным электрическим сетям, а также устанавливают тарифы на услуги по передаче тепловой энергии;

То есть собственно решениями этих самых комиссий и регламентируется.

Другой вопрос в том- а чем это обосновано? К сожалению, ни в одном нормативном акте России, ответа на подобные вопросы найти невозможно

29 Августа 2018, 13:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут