1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за несостоявшийся тур, если компания прекратила деятельность?

Здравствуйте. я- клиент туроператора "Интревел Столешники", который прекратил свою деятельность. за несостоявшийся тур я заплатила 66 тыс. рублей. страховая компания предлагает к выплате 42% от всей суммы. я живу в регионе. хочу подать в суд на компанию. Где это сделать: по месту моего жительства или где находится компания, те в Москве? хочу также выплату морального ущерба, тк сорвался отпуск.насколько реально мое требование и может ли быть оно удовлетворено?спасибо.

29 Августа 2018, 11:59, вопрос №2091381
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18149
ответов
5673
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравстуйте!

Обратиться в суд Вы можете как по месту своего жительства, так и по месту нахождения ответчика, либо по месту заключения договора. Тут Вам законодатель предоставил право выбора. Можете требовать компенсацию морального вреда и неустойку и штраф в размере 50 % от присужденной суммы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

29 Августа 2018, 12:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.