Что можно предпринять, если жене ее фирма не платит декретные уже несколько месяцев?

Жене не платит ее фирма декретные. Уже несколько месяцев. Потчевают завтраками. Что делать? незамедлительно обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства с заявлением о нарушении трудовых прав?

, Антон, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Антон

Да, в трудовую инспекцию, можно в прокуратру так же обратиться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.