Законно ли расторжение срочного ТД, если фактически основной работник не выходит на работу?
Добрый день. Интересует такой вопрос. Согласно ст.79 Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. В моем случае в ТД прописано "на время отпуска по беременности и родам основного сотрудника ФИО с ... по 03.09.18" Дата начала работы ...г. Дата окончания – 03.09.18" Есть уведомление. Законно ли расторжение ТД? Основной сотрудник либо не выйдет на работу, либо возьмет ежегодный оплачиваемый отпуск.
спасибо за ответ! в уведомлении указано «в соответствии с пунктом 2 ч1 статьи 77 ТК РФ», а Вы ссылаетесь на 79ст. Разъясните, пожалуйста.
Альбина, в ст.77 ТК РФ как раз и идёт ссылка на ст.79 ТК РФ