584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли расторжение срочного ТД, если фактически основной работник не выходит на работу?

Добрый день. Интересует такой вопрос. Согласно ст.79 Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. В моем случае в ТД прописано "на время отпуска по беременности и родам основного сотрудника ФИО с ... по 03.09.18" Дата начала работы ...г. Дата окончания – 03.09.18" Есть уведомление. Законно ли расторжение ТД? Основной сотрудник либо не выйдет на работу, либо возьмет ежегодный оплачиваемый отпуск.

29 Августа 2018, 11:38, вопрос №2091329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альбина

Если у Вас в договоре указан срок до которого он заключен, то все законно

Статья 79 ТК РФ. Прекращение срочного трудового договора (действующая редакция)

Трудовой кодекс РФ Глава 13 Статья 79
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона)

29 Августа 2018, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Альбина
клиент, г. Москва

спасибо за ответ! в уведомлении указано «в соответствии с пунктом 2 ч1 статьи 77 ТК РФ», а Вы ссылаетесь на 79ст. Разъясните, пожалуйста.

29 Августа 2018, 14:55
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Кострома
Общаться в чате

Альбина, в ст.77 ТК РФ как раз и идёт ссылка на ст.79 ТК РФ 

29 Августа 2018, 17:34
Юрист - Екатерина
574
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Будет ли фактически основной работник работать или нет не имеет значения, так как у Вас заключен срочный трудовой договор, то есть по истечении указанного в нем срока действия, трудовые отношения с Вами как с работником будут прекращены.

Однако это не препятствует заключению нового трудового договора, в том случае, если основной работник не выйдет фактически на работу.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

29 Августа 2018, 11:47
q Отблагодарить
1 0
Альбина
клиент, г. Москва

Спасибо за ответы, Екатерина и Алексей! Заключен срочный ТД или срочный ТД на время отсутствующего сотрудника? вот что непонятно) На мой взгляд, 2й вариант, но с ошибками и получился «срочный ТД на время отсутствующего сотрудника с указанием даты окончания», тогда как дата окончания должна была быть — дата выхода основного сотрудника, как в статье 79. Либо трактовка не имеет значения и в любом случае — это срочный ТД и все законно, верно понимаю?

29 Августа 2018, 12:59
574
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

В данном случае с Вами заключили срочный трудовой договор, который прекращается с наступлением определенного события — выхода основного работника на работу. Дата выхода основного работника на работу и будет являться датой с которой прекращается действие Вашего трудового договора, фактически данный работник может и не выйти на работу, но трудовые отношения с Вами прекратятся при наступлении этой даты. Поэтому в данном случае все законно и в случае не выхода данного работника на работу с Вами могут заключит вновь срочный трудовой договор.

29 Августа 2018, 14:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут