404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Можем ли мы взять в приемную семью ребенка, если у мужа условный срок?

Статья у него158 ,она не считается той с которой нельзя взять ребенка,но она открытая,сможем мы взять в семью ребенка?

29 Августа 2018, 11:12, вопрос №2091310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Александра! Ребенка в семью вы взять сможете, поскольку, согласно ч. 1 ст. 127 СК РФ усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, имеющих на момент установления усыновления судимость за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан. Преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ, является преступлением против собственности.

29 Августа 2018, 11:21
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Москва
Спасибо
29 Августа 2018, 20:13
Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра! 

Никаких препятствий для того, чтобы усыновить ребенка перед Вами нет. Согласно Семейного кодекса РФ, не могут усыновить лица с неснятой и непогашенной судимостью за совершение преступления против жизни и здоровья.

Кража является преступлением против собственности, поэтому перед Вами нет препятствий. 

29 Августа 2018, 11:41
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Москва
Спасибо
29 Августа 2018, 20:13
Юрист - Ирина
378
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Семейный кодекс РФ не содержит подобный запрет.

29 Августа 2018, 12:03
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Москва
Спасибо
29 Августа 2018, 20:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут