Добрый вечер Любовь,
Хотя сейчас запрета нет, ситуация может измениться в любой момент. Чтобы избежать неприятного сюрприза в аэропорту, рекомендую сделать следующее:
1. Проверьте официальный реестр. Самое надежное — зайти на сайт Федеральной службы судебных приставов (ФССП России) в раздел «Банк данных исполнительных производств». Достаточно ввести фамилию, имя и отчество мужа.
2. Уточните информацию на «Госуслугах». В личном кабинете на портале «Госуслуги» также обычно отображается информация о текущих ограничениях на выезд.
3. Свяжитесь с приставом. Самый прямой способ — напрямую обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство. Это можно сделать по телефону или через личный прием.
Важный нюанс
Даже если сейчас нет запрета, судебный пристав может вынести постановление об ограничении выезда в любой момент, когда сочтет это необходимым. Поэтому планировать поездку стоит с учетом этого риска.
Надеюсь, эта информация поможет.