Как заставить организацию выполнить работу в полном объеме?

Добрый день! Заказали работу организации, сделали неправильно. Написали претензию на устранение, ее проигнорировали, официально не ответили. Все обещают доделать. Но никак не возьмутся за дело. Оказалось они закрываются, все тянут и не спешат. Что стоит сделать чтобы надавить на них? Стоит ли идти в роспотреб? Может стоит отказаться от договора? И как повлияет на все закрытие организации?

, Leisan, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Поскольку претензия написана, то надо в суд обращаться

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 28
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).