Правомерен ли отказ в предоставлении земельного участка инвалиду?
Здравствуйте. Много прочитал комментариев юристов по поводу выделения ЗУ инвалидам, вроде понятно, чтобы получить землю, мало быть инвалидом, нужно еще нуждаться в улучшении жи-лищных условии. Но у меня немного ситуация другая.В 2013 по публикации в газете Вологодского района «Маяк» получили предварительное согласие на землю (на выкуп), для ЛПХ, через инвалида (нашу бабушку). Имеется распоряжение комитета по управлению муниципальным имуществом Вологодского района «Об утверждении схемы рас-положения ЗУ на кадастровом плане территории». По факту, в том месте земли не оказалось (не соответствовала площадь), и они внесли изменение в свое распоряжение, выделив землю немножко в другом месте (для нас даже луче). Позже они сослались на то, что где выделен новый участок там проходит граница нас. пункта, и надо ждать когда ее перенесут. В 2016 году нам раз-решили провести там межевание, мы провели межевание и оценку участка. В 2017 году нам отка-зали предоставлять этот земельный участок, сославшись на то, что инвалид не состоит на учете, как нуждающаяся. На учет нам не встать, не подходим.Я считаю, что по вине Администрации мы не получили землю. То, что они изначально не потре-бовали справки о нуждаемости в улучшении условии или сами не проверили, это не моя вина. Есть ли шансы судиться ????
- Распоряжения Администрации.pdf
Елена, добрый день, спасибо за ответ. Прикрепляю документы.