Что мне делать, если не перечислили аванс?

Здрасте .у меня на работе ушло на минус 2442 рубля и они говорят что ты в этом месяце мало работал .с 6 августа по 15 августа .а аванса нету вообще .а до этого они меня отправили в административный с 1 по 5 августа .должно ли быть аванс ?

, Ильнар, с. Муслюмово
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Разъясните вашу ситуацию подробнее.
Порядок ваших выплат должен быть установлен в трудовом договоре или правилах внутреннего распорядка организации. Если работодатель его нарушает — вы имеете полное право требовать выплаты заработной платы в этот установленный срок.
Отправить вас в административный отпуск (отпуск за свой счет) работодатель не имеет право, это сугубо ваше право.
Но если вы его брали, и не работали в период, за который вам начисляется заработная плата, то аванса может и не быть.
Уточните период, за который вам производят оплату.