368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Продлят ли мне отпуск в данной ситуации?

нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске с 16,07,2018 по 31,08,2018 года. заболела 27 августа, продлиться ли мой отпуск пока я нахожусь на больничном?

29 Августа 2018, 08:56, вопрос №2091171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7,2
Рейтинг Правовед.ru
4422
ответа
1399
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Вы пишите: 

нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске с 16,07,2018 по 31,08,2018 года. заболела 27 августа, продлиться ли мой отпуск пока я нахожусь на больничном?

Да отпуск продлится на количество дней, которые Вы были на больничном, это гарантировано ст. 124 Трудового кодекса РФ. 

Для этого, необходимо обратиться к работодателю, представить больничный и согласовать вопрос о продлении отпуска. Обычно с таким вопросом у работодателей проблем не возникает.

29 Августа 2018, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вячеслав
115
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да отпуск продлевается, вам надо уведомить о наличии больничного работодателя в день окончания отпуска, чтобы кадры не начали оформлять прогулы. После окончания больничного предоставьте его работодателю. Поправляйтесь, здоровья Вам.

29 Августа 2018, 09:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут