612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое грозит наказание за совершенное ДТП в данном случае?

Добрый день ! ДТП в Турции со смертельным исходом . Возможно по вине нашего туриста , который был ща рулем своей мешины со своей семьей умерли 2 человека . Какое наказание и что делать ? Какие действия предпринять ?

29 Августа 2018, 08:22, вопрос №2091146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14815
ответов
6070
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Жанета!

В данной ситуации можно лишь порекомендовать связаться с посольством РФ в Турции.

29 Августа 2018, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В Турции гибель туристов в результате дорожно-транспортных происшествий расценивается с точки зрения уголовного кодекса как причинение смерти по халатности.

Согласно параграфу 1 статьи 85 уголовного кодекса Турции, в случае причинения смерти по халатности, виновному грозит от 2 до 6 лет лишения свободы. Однако, в том случае, если ошибка виновного стала причиной смерти более одного человека, либо многие люди получили ранения различной степени тяжести, то срок тюремного заключения может достигнуть 15 лет.

Если имело место нахождения в состоянии опь\янения- это серьёзное отягчающее обстоятельство.

Что делать? Искать адвоката в Турции со знанием русского языка

29 Августа 2018, 08:40
q Отблагодарить
0 0
Жанета
клиент, г. Нальчик-20
Дело в том, что возможно по вине нашего туримта, который был за рулем погибли 2 гражданиеа Турции, не нпоборот. Что грозит нашему гражданину?
29 Августа 2018, 08:46
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

я же написал от 2 до 15 лет в зависимости от конкретных обстоятельств

в Турции нет скидок на гражданство туриста

29 Августа 2018, 09:11
Жанета
клиент, г. Нальчик-20
Все поняла. Спасибо большое!
29 Августа 2018, 09:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут