156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если отец запрещает видеться с ребенком?

Могу ли я забрать ребёнка себе у отца если в графе в свидетельстве отец записан и не даёт видеться и угрожает если я заберу

29 Августа 2018, 00:16, вопрос №2091023
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,2
Рейтинг Правовед.ru
5139
ответов
1613
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

В соответствии с п.3 ст. 65 Семейного кодекса место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

За препятствия в осуществлении родительских прав ч.2 с. 5.35 КоАП предусмотрена административная ответственность.

С отцом ребенка у вас равные права, если вы не можете договориться, с кем из вас будет проживать ребенок, придется обращаться в суд.

Для более конкретных рекомендаций нужно больше информации, все такие дела очень индивидуальны.

С уважением, Андрей Козырев

29 Августа 2018, 00:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут