Как взыскать деньги с мошенников в данном случае?

Здравствуйте, не подскажите как быть. Мне предложили купить ставки на спорт. Я поверил, но после пошли сомнительные ответы по поводу выигрыша. Попросили скинуть еще денег. Затем согласился их вернуть, но в итоге просто заблокировал. Можно ли вернуть деньги и стоит ли вообще обращаться в полицию?

, Ярослав, г. Саранск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации деньги вернуть можно. Личность мошенника поможет установить обращение в полицию. Непосредственно потребовать возврата денег можно в судебном порядке, имея данные ответчика, подав исковое заявление в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.