Можно ли вернуть деньги, если испортили телефон в сервисном центре?

Добрый день. Сдала телефон на ремонт не по гарантии. У меня не работал динамик, в ходе его замены они сломали экран и заказали новый, новый поставили и не работает тач. Могу ли я забрать телефон как есть? Подать претензию за возврат денег за телефон полностью. Ведь сдавала я его с работающим экраном, а по их вине он сломался. Подскажите какие документы с них взять? Как взыскать деньги? Ведь телефон теперь не работает. Могу ли я обязать их полностью вернуть деньги? Прошло почти 45 дней.

  • 43230A6F-AE34-45A9-8AA6-2E66D7CFB276
    .jpeg
Уточнение от клиента

подскажите сроки ответа на претензию со ссылкой на закон.

, Юлия, г. Череповец
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как организация сделала ремонт ненадлежащим образом Вы имеете право потребовать по своему выбору:

1)  безвозмездного устранения недостатка, который образовался после проведения ремонта;

2) расторжения договора об оказании услуги по ремонту изделия и полного возмещения Вам стоимости работ и убытков, то есть цену сломанного телефона.

Пишите письменную претензию. Отдайте ее в организацию под роспись. Если они не будут ее брать, то направьте ее по почте с уведомлением о вручении.

Добрый день.

Обращу внимание на то, что Вы также вправе потребовать неустойку за нарушение срока ремонта. В приложенной Вами квитанции согласованный срок ремонта составляет 15 рабочих дней. Поскольку Вы пишете, что фактический срок ремонта приближается к дням — Вы вправе потребовать с исполнителя неустойку в размере 3 % цены выполнения работ за каждый день просрочки.

Юлия
Клиент, г. Череповец

Спасибо