Как нам быть, если контрактом не установлены этапы исполнения?

Контрактом не установлены этапы исполнения. Предмет контракта - поставка товара по заявке заказчика (т.е.поставка периодична). Заказчик размещает отчет после каждой оплаты исполненных поставщиком обязательств. Вопрос: при заполнении графы "исполнение контракта" - в графе количество поставляемых товаров указывается поставленных по факту товар или только оплаченный?

, Марина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!
Положение о порядке размещения отчётов в ЕИС, утверждённое Постановлением Правительства РФ №1093 от 28.11.13 определило следующие сроки опубликования отчётов заказчиком:

3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:
а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии — подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;
б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии — подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком;

Как видно, и в том, и в другом случае речь идёт не только об оплате, но и фактической приёмке товаров заказчиком, т.е. важен сам факт поставки, а не только оплата по условиям контракта.