8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть мне с прерванным стажем в медицине?

Добрый день. 20лет работаю в медицине и только сейчас меня интересует такой вопрос, как непрерывный медицинский стаж. Что это значит? Хочу уволиться и какое то время не работать. От 3-12 месяцев.

Просто руководитель говорит, ведь стаж прервется...

, Елена, г. Екатеринбург
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Елена, здравствуйте!!!
Непрерывный медицинский стаж работы — это время, которое сотрудник проработал в сфере медицины, имея при этом только официально разрешенные паузы в трудовой деятельности. Например, ежегодный отпуск. К выработке лет в медицине относится продолжительность трудовой деятельности, начиная с первого рабочего дня в медицинском учреждении и завершая наступлением периода, когда человек проработал в этой сфере 25–30 лет (Льготный период для медиков наступает после 25 лет отработки в поселке и 30 лет в городе). Непрерывный медицинский стаж нужен для определения размера надбавок и дополнительных выплат, положенных медику при непрерывной врачебной деятельности. Например, для медиков, трудящихся в больницах и поликлиниках Федеральной таможенной службы (далее — ФТС), предусмотрена надбавка в размере 30 или 20% (в зависимости от занимаемой должности) от оклада за первые 36 месяцев работы (п. 2 приказа ФТС РФ «Об утверждении порядка выплаты…» от 13.11.2008 № 1412).
Непрерывный медицинский стаж после увольнения сохраняется на протяжении месяца. За это время гражданин должен снова начать ведение трудовой деятельности в сфере медицины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Военное право
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
, вопрос №4096549, Юлиия, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018