Каковы последствия примирения сторон по данной статье?

Мною был взят займ на 4000 на другого человека. Он подал заявление и возбудили уголовное дело в отношении меня. Со стороны банка претензий не поступало. Из взятых 4000 я оплатила 21000 и закрыла займ. Со стороны потерпевшего претензий нет, дознаватель отказывается закрывать дело и хочет передать его в суд, стоит ли мне признаться в содеянном, и как закрыть дело за примирением сторон? В какие сроки рассмотрит уголовное дело суд?

, Татьяна Касимовская, г. Кызыл

Здравствуйте. Дело может быть и в суде за примирением сторон, переживать не стоит. Ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
стоит ли мне признаться в содеянном,

Татьяна

если факты очевидны, то наверное. Вам решать.

В какие сроки рассмотрит уголовное дело суд?

Татьяна

если особый порядок, то за 1 заседание я думаю.

Со стороны потерпевшей в органы дознания или в суд необходимо писать заявление о примирении?

на суде она напишет, что согласна с примирением. Главное чтобы она озвучила устно, что не против