Законна ли эвакуация машины в ночное время, если она припаркована во дворе жилого дома?

Машина припаркована во дворе жилого дома поперек, перекрывая припаркованные машины. Все друг друга знают, проблем ни каких. С другой стороны тротуар, вдоль которого припаркорваны автомобили. Разметки нет, знаков нет. Проезду других автомобилей не мешает. Законна ли эвакуация поперек стоящего автомобиля в два часа ночи?

, Оксана, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

А по чьей инициативе была эвакуация?

Оксана
Клиент, г. Москва

По инициативе сотрудников ГИБДД

Постановление о привлечение к административной ответственности есть?