8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил аквариум и на 2 день стекло треснуло как вернуть деньги

купил аквариум и на 2 день стекло треснуло как вернуть деньги за покупку и за транспортировку

04 сентября 2013, 18:32, Сергей, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Необходимо направить продавцу письменную претензию об отказе от исполнения договора купли продажи в связи с обнаружением в товаре не оговоренных недостатков. В претензии изложите ситуацию и потребуйте возвратить уплаченную за аквариум денежную сумму и возместить расходы на его доставку.

Претензию необходимо вручить продавцу под роспись либо направить почтой с уведомлением о вручении.

07 сентября 2013, 02:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте,купил мужские подтяжки проносил день оказались не качественные погнулись металлические крепления регулировки длины подтяжек чек и упаковку выкинул смогу ли вернуть деньги?
Здравствуйте,купил мужские подтяжки проносил день оказались не качественные погнулись металлические крепления регулировки длины подтяжек чек и упаковку выкинул смогу ли вернуть деньги?
23 января, 08:54, вопрос №2967704, алексей, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Добрый день, купила вчера днём робот-пылесос, и вернула в этот же день, с просьбой вернуть деньги так как робот
Добрый день, купила вчера днём робот-пылесос, и вернула в этот же день, с просьбой вернуть деньги так как робот пылесос ездил и во все врезался, препятствий не видел, мог просто стоять и кружиться на месте. На что мне в магазине ответили, что они его отправят на экспертизу где его будут проверять 21 день, только после этого вынесут решение. Законны ли их действия и на основании какого закона и статей я могу потребовать деньги. Вернула товар в этот же день.
25 июня 2020, 10:36, вопрос №2807215, Екатерина, рп. Карсун
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила болгарку стала пользоваться через 2 часа не стала работать задала в магазин прошло 10 дней хочу чтоб вернули деньги они возвращают товар не отдает деньги что делать
Купила болгарку стала пользоваться через 2 часа не стала работать задала в магазин прошло 10 дней хочу чтоб вернули деньги они возвращают товар не отдает деньги что делать
18 июня 2020, 04:47, вопрос №2802605, Валентина, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав потребителей
Должны ли при получении телефона с экспертизы наклеить новое защитное стекло или вернуть деньги?
Купил телефон в Евросети вместе с чехлом,защитным стеклом.Мне на месте наклеили платно защитное стекло.На следующий день принес телефон в магазин по причине плохо работающего микрофона в телефоне.Продавцы убедились в браке товара,сняли у меня защитное стекло и отправили на экспертизу.Должны ли при получении мной телефона с экспертизы наклеить мне новое защитное стекло или вернуть деньги за защитное стекло и за платную наклейку?
06 января 2017, 09:36, вопрос №1491960, алексей, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Купила куртку, проносила 2 дня, начала рваться. Как вернуть деньги?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, как мне быть.Купила куртку, проносила 2 дня, начала рваться. Товар без чека, был приобретенный в магазине, + еще вещь не с магазина а попросила клиентка продать эту куртку. А вот эта хозяйка куртки отказывается вернуть деньги.
23 мая 2016, 13:48, вопрос №1261569, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013