Как поставить на место арендодателя, который предъявляет новые условия?

Добрый день. Я сняла комнату с отдельным входом в частном доме у хозяйка. Договор заключить она категорически отказалась. Могут ли ко мне в комнату приходить гости? Сама хозяйка при заселении ни каких ограничений не сказала, а спустя две недели начались правила, запретила даже бельё стирать. Что делать?

, Анастасия, г. Ейск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. На будущее — не стоит вступать в «арендные» отношения без договора. Вы теперь в ситуации, при которой защита Ваших прав от произвола собственника затруднительна. Вы расписку взяли с собственницы о передаче денег за жилье? Если нет, то постарайтесь провести переговоры, пригрозите обращением в налоговую по факту уклонения от уплаты хозяйкой налогов. Лучше вообще поискать другое жилье, потребовав вернуть разницу, а откажется — обратиться в полицию.