736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Аннулируется ли годовая временная регистрация при поездке иностранца в другой город РФ?

Гражданин Китая получил временную регистрацию в Москве на год, уехал отдыхать в Суздаль на два дня, гостиница ему сделала временную регистрацию на 2дня, так вот вопрос, годовая регистрация аннулируется?

28 Августа 2018, 14:52, вопрос №2090593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2378
ответов
927
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полина, добрый вечер!

Пребывание иностранного гражданина в ином регионе РФ не аннулирует его регистрацию. Ограничение имеет место быть в отношении регистрации по месту жительства: согласно п. 2 ст. 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ 

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
28 Августа 2018, 18:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.