128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Путевку в сад не дают при наличии льготы по статусу одинокой матери

Добрый день. Нам в комитете по образованию сказали что путёвка заморожена, так как мы пропустили очередь в детский сад. Перенаправили на гос услуги писать новое заявление , но там его отклоняют так как если одно есть, то другое подать невозможно. Гос услуги отправляют в комитет . Комитет на гос услуги . Подскажите пожалуйста , что делать! Есть льгота , я одинокая мать. Ребенку уже 4,5 года

28 Августа 2018, 13:58, вопрос №2090510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Помощник юриста - Илья
305
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский", г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Ссылайтесь на п. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и требуйте законного места в образовательной организации. Такой причины отказа, как пропуск очереди не существует, в приеме можно отказать лишь при отсутствии свободных мест.

«В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования».

28 Августа 2018, 14:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут