676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Где можно ознакомиться с редакцией УК РФ до 2012 года о наркотиках?

добрый день скиньте пожалуйста мне Укрф до 2012 года о наркотиках пожалуйста очень надо спасибо за понимание...

28 Августа 2018, 12:34, вопрос №2090407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, Ирина, не совсем понятен вопрос, поэтому при буквальном толковании — Вам нужна редакция главы 25 УК РФ в отношении преступлений в сфере оборота наркотиков, без учета изменений 2012 года. Прилагаю для Вас соответствующую выдержку из документа в формате ртф.

Уголовный кодекс РоссийскойУголовный кодекс Российской Федера~.rtf Федера~.rtf
28 Августа 2018, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
в) утратил силу. — Федеральный закон от 27.07.2009 N 215-ФЗ
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
(п. «в» в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
г) в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ) 

28 Августа 2018, 12:54
Ирина
клиент, г. Москва

Не точно понятно а за статью 228.1 ч3 какой срок

28 Августа 2018, 12:54
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Так от 8 до 20 же, вроде УК РФ очень точен в изложении. Уже суд выбирает в пределах между нижним и верхним значением исходя из обстоятельств дела.

28 Августа 2018, 12:57
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

В общем Ваш вопрос был в предоставлении кодекса — редакция предоставлена.

28 Августа 2018, 12:58
Ирина
клиент, г. Москва

А 228.1 ч 4 тогда  как 

28 Августа 2018, 12:58
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Не было тогда такой части, она введена была в редакции от 01.03.2012 

28 Августа 2018, 13:00
Ирина
клиент, г. Москва

спасибо

28 Августа 2018, 12:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.