188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли сдать в аренду приватизированную комнату в коммунальной квартире?

можно ли сдать в аренду приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей,как прописано об этом в законе РФ

28 Августа 2018, 11:59, вопрос №2090366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
можно ли сдать в аренду приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей, как прописано об этом в законе РФ

Если у вас не долевая собственности, т.е. объект собственности- именно комната в коммунальной квартире, а не доля в праве собственности, то можете сдать комнату внаём, согласия соседей не требуется

Согласие соседей требуется только в том случае, если у вас была бы долевая собственность ( ст.247 Гражданского кодекса РФ)

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
 1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

28 Августа 2018, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут