Можно ли поставить печать в паспорте о разводе в другом городе?

Добрый день, у меня такой вопрос: могу ли я поставить штамп в паспорте о разводе в своем городе, имея свидетельство о расторжении брака переданого мне через адвоката на мое имя в другом городе? Сотрудники ЗАГС предлагают отправится за штампом в тот город, в котором было получено свидетельство. УФМС города отказали, сославшись на то, что они могут поставить такую печать, если паспорт был утерян или испорчен

, Анастасия Юрьевна Кузнецова, г. Саяногорск
Елена Петрухина
Юрист, г. Саратов

На основании свидетельства о расторжении брака и поданного Вами заявления, в ЗАГСе по месту вашей регистрации Вам обязаны поставить в паспорт штамп о расторжении брака, Для проверки и удостоверения факта расторжения брака ЗАГС полномочен сделать запрос в ЗАГС другого города. В пределах России это без проблем.