660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

"Нужно проверить правильность составление договора"

Здравствуйте. Нужно проверить все пункты договора по покупки франшизы, есть ли какие то нюансы и какие? На сумму не обращать внимание.

Dogovor_stDogovor_standart.docxandart.docx
28 Августа 2018, 10:10, вопрос №2090255
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Роман
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В целом договор содержит необходимые условия. 1.Единственное я бы прописал более подробно и детально как, каким образом будет проходить само текущее сопровождение бизнес-процессов Заказчика указанных в п.1.3. договора. Это будут устные и письменные консультации или что-то ещё дополнительно? Это на мой взгляд надо прописать как можно подробнее, так как наверняка понадобится разбор нюансов, деталей при внедрении, этой бизнес модели.

2.Также я рекомендую снизить размер неустойки в п.5.1 договора либо вообще убрать этот пункт: «5.1.  В  случае  нарушения  Заказчиком  сроков  уплаты,  Заказчик  обязан  уплатить  Исполнителю неустойку в размере 1 % от просроченной суммы за каждый день просрочки по день фактического исполнения обязательства по оплате.», так как ответственность Исполнителя в п. 5.2. вообще прописана только  общими фразами.

28 Августа 2018, 10:31
q Отблагодарить
1 0
Дима
клиент, г. Пермь

а вот еще вопрос! "Срок оказания услуг, указанных в настоящем пункте договора, составляет 6 календарных месяцев с момента передачи Заказчику Обучающих материалов.По истечении указанного срока последующие услуги Исполнителя, связанные с текущим сопровождением бизнес-процесса Заказчика осуществляются при условии получения Исполнителем текущих платежей в размере согласно пункту 3.1. настоящего договора."

То есть, когда закончится пол года, мне нужно снова платить для сопровождения бизнеса?

28 Августа 2018, 11:34
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Получается, исходя из смысла договора, что  так и есть, через полгода за сопровождение придётся доплачивать. Вообще неясно в 35000 р включаются текущие платежи или же они оплачиваются сверх суммы в 35000 рублей, это желательно прописать более чётко. А также прописать размер, этих текущих платежей порядок и сроки внесения текущих платежей.

28 Августа 2018, 11:43
Дима
клиент, г. Пермь

Спасибо.

28 Августа 2018, 11:55
Юрист - Екатерина
7,9
Рейтинг Правовед.ru
1917
ответов
905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Не увидела в договоре условий о государственной регистрации принадлежащих правообладателю исключительных прав по договору коммерческой концессии.

Без такой регистрации предоставление права использования считается несостоявшимся.

ГК РФ Статья 1028. Форма и регистрация договора коммерческой концессии
 2. Предоставление права использования в предпринимательской деятельности пользователя комплекса принадлежащих правообладателю исключительных прав по договору коммерческой концессии подлежит государственной регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. При несоблюдении требования о государственной регистрации предоставление права использования считается несостоявшимся.
28 Августа 2018, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут