8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли предоставить отчет об исполнении контракта или его отдельного этапа?

Контрактом не установлены этапы исполнения. Предмет контракта - поставка товара по заявке заказчика (т.е.поставка периодична). Заказчик размещает отчет после каждой оплаты исполненных поставщиком обязательств. Вопрос: при заполнении графы "исполнение контракта" - в графе количество поставляемых товаров указывается поставленных по факту товар или только оплаченный?

28 августа 2018, 06:43, Марина, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина.

Прошу уточнить момент, у вас количество оплаченного товара не совпадает с количеством поставленного?

28 августа 2018, 08:17
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Да, на данный момент не совпадает.

28 августа 2018, 08:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В каком размере предоставить обеспечение исполнения контракта?
Добрый день! Дано: аукцион с НМЦК менее 50 млн., обеспечение исполнения контракта 5% от НМЦК, аванс 30% от НМЦК, ограничений для субъектом малого предпринимательства нет. В каком размере должно быть предоставлено обеспечение исполнения контракта? В размере аванса (30%) или все таки в размере обеспечения исполнения контракта (5%)? Спасибо!
08 апреля 2020, 08:14, вопрос №2736576, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли вернуть обеспечение исполнения контракта по незавершенному контракту?
Вопрос по 44-ФЗ: Согласно условиям контракта: "Обеспечение исполнения контракта предоставляется на срок исполнения обязательств. Денежные средства возвращаются Поставщику, с которым заключается Контракт в течение 5 рабочих дней с момента его надлежащего исполнения всех своих обязательств по Контракту". Срок действия контракта до 31.12.2017г. Вместе с тем, до 31.12.2017г. контракт не исполнен (не по вине поставщика) и не расторгнут по соглашению сторон. Вправе ли заказчик вернуть денежные средства поставщику, предоставленные им в качестве обеспечения исполнения контракта? Или все таки необходимо прежде расторгнуть контракт или исполнить его в полном объеме?
08 февраля 2018, 16:40, вопрос №1901321, Руслан, г. Махачкала
2 ответа
Договорное право
Правомерно ли игнорирование исполнения контракта на всех этапах заказчиком?
Здравствуйте! 44-ФЗ. Котировки. Мы победители. Заключаем контракт, направляем Заказчику запрос о просьбе передать оборудование на обслуживание и выделить человека. Заказчик игнорит, в дальнейшем на контакт не идет. Мы самостоятельно оказываем услуги, и направляем приглашение принять работы. Заказчик опять игнорит. Результат - суд, в котором нам отказывают в иске о взыскании задолженности. В своем решении суд указывает, что услуги не оказаны в виду того, что заявки Заказчиком не подавались, а оборудование на обслуживание не передавалось. После чего Заказчик подает иск о расторжении контракта, т.к. услуги не были оказаны и расторгает контракт по суду, а исполнителя ФАС вносит в РНП даже без заседания. Вопрос: Как выйти из РНП? При условии того, что судами всех инстанции в дальнейшем было установлено, что Исполнитель не только не оказал услугу, но даже _не имел возможности_ оказать услугу (из судебных актов). Правомерно ли поведение Заказчика, такое как игнорирование исполнения контракта на всех этапах? И правомерен ли вывод суда, что контракт должен быть расторгнут, когда у исполнителя даже не создалась возможность оказать услугу и теперь он внесен в Реестр недобросовестных поставщиков?
15 января 2017, 05:43, вопрос №1499950, Владимир, г. Томск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Административная ответственность за размещение в ЕИС отчетов об исполнении контракта
Прошу Вас предоставить Ваше мнение по следующему вопросу. УФАС по Орловской области вынесло решение о привлечении к административной ответственности сотрудника администрации города Орла за нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее по тексту – ЕИС) отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, размещение которого предусмотрено частями 9-11 Закона №44-ФЗ, по части 1.3 статьи 7.30 КоАП РФ. Однако, администрация города Орла не согласна со вменяемым нарушением по следующему основанию. Статьей 7.30 КоАП РФ «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусмотрена административная ответственность за нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Понятие «закупка товара, работы, услуги» (что в нее включается) установлено пунктом 3 статьи 3 Закона №44-ФЗ, а именно. Пунктом 3 статьи 3 Закона №44-ФЗ определено, что закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд (далее - закупка) - совокупность действий, осуществляемых в установленном Законом №44-ФЗ порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд. Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. В случае, если в соответствии с Законом №44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. Статьей 94 Закона №44-ФЗ «Особенности исполнения контракта» установлены особенности исполнения контракта. В том числе частью 1 статьи 94 Закона №44-ФЗ определено, что исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и Законом №44-ФЗ, в том числе: 1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее - отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с Законом №44-ФЗ экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта; 2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта; 3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 Закона №44-ФЗ, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта. То есть согласно части 1 статьи 94 Закона №44-ФЗ в само исполнение контракта сторонами не входит обязанность заказчика размещать в ЕИС отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения. Также данная обязанность заказчика не предусмотрена в обязанностях сторон по контракту (и не предусмотрена положениями контракта в целом). Следовательно, обязанность заказчика размещать в ЕИС отчет об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения не входит в понятие «закупка», установленное пунктом 3 статьи 3 Закона №44-ФЗ. Частью 9 статьи 94 Закона №44-ФЗ определено, что результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4, 5, 23, 42, 44 или 46 части 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию: 1) об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта; 2) о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением; 3) об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения. Таким образом, заказчик размещает в ЕИС отчет, содержащий информацию, указанную в пунктах 1-3 части 9 статьи 94 Закона №44-ФЗ, об исполнении контракта, то есть обязанность заказчика размещать в ЕИС отчет об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения относится к отчетным обязательствам заказчиков при исполнении законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок. На основании выше изложенного прошу Вас дать Ваше мнение правомочно ли привлечение заказчика к административной ответственности за нарушение срока размещения в ЕИС отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения по статье 7.30 КоАП РФ, которой предусмотрена административная ответственность за нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд?
19 сентября 2016, 14:17, вопрос №1382163, Татьяна Юрьевна Дерябкина, г. Орел
1 ответ
Договорное право
Можно ли заказчику не заключать контракт или расторгнуть в одностороннем порядке, если после его заключения было выявлено, что что поставщик не сможет надлежащим образом исполнить контракт?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Заключается контракт на поставку абонемента и доработку програм.обеспечения на базе установленного. В контракте есть пункт, согласно которому поставщик обязан в течение 3-х дней с момента заключения контракта подтвердить, что он действует в пределах прав, предоставленных ему правообладателем. При этом, заказчик уже направил официальный запрос правообладателю, и получил ответ, что данный поставщик не является лицензиаром/партнером и никогда им не был. Таким образом, заказчик уже знает, что поставщик не сможет надлежащим образом исполнить контракт. Поставщик предоставил обеспечение исполнения контракта в виде перечисления д/с на л/с заказчика и подписал контракт. Можно ли заказчику не заключать контракт или возможно ли расторжение контракта в одностороннем порядке после заключения и какие необходимо принять меры заказчику.
01 августа 2016, 13:33, вопрос №1332467, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2018