1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я оформить в данной организации отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособия не получаю, работаю официально на пол ставки. Могу ли я оформить в данной организации отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и официально устроиться на другое место работы на полную ставку? Дадут ли мне трудовую на руки?

28 Августа 2018, 09:42, вопрос №2090224
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет Вы можете оформить в организации в которой работаете на пол ставки.

В другую организацию Вы сможете оформиться по-совместительству. В данном случае предъявлять трудовую книжку новому работодателю Вы не обязаны, т.к. храниться она будет по основному месту работу.

В период отпуска по уходу за ребенком женщина может трудоустроиться у другого работодателя на работу по совместительству (ст. 60.1и 282 ТК РФ). Согласно ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы сотрудник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

28 Августа 2018, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Гульназ
клиент, г. Казань
Я хочу устроиться на другое место работы на полную ставку, а текущее место работы оставить как работу по совместительству, т.к. итак на полставки устроена. Так можно?
28 Августа 2018, 14:57
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Да, можете. Но необходимо согласовать с настоящим работодателем.

28 Августа 2018, 15:04
Гульназ
клиент, г. Казань
Спасибо
28 Августа 2018, 15:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.