228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Могу ли я надеяться на получение социальной стипендии?

Добрый день. У меня родители инвалиды второй рабочей группы. Доход обоих родителей менее прожиточного минимума. Могу ли я надеется на получение социальной стипендии?

28 Августа 2018, 09:33, вопрос №2090213
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4097
ответов
1328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Самвел!

В соответствии со ст. 36 федерального  закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Вы вправе претендовать на социальную стипендию, если представите справку из органов социальной защиты о материальном положении семьи и будете отнесены к категории малоимущих.

Социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
28 Августа 2018, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут