Что делать, если работодатель отказал в заключении трудового договора без объяснения причины?

Здравствуйте!

Потенциальный работодатель отказ в трудоустройстве без объяснения причины.

Вкратце суть обращения:

Юрист организации провела со мной собеседование по результатам, которого сообщила, что моя кандидатура для них является приоритетной, но т.к. директор находится в командировке, с ним собеседование будет проходить по приезду. В течение 3-х недель, я ждал, приезда директора, отказал другому работодателю. По приезду директора, мне на электронный адрес пришло письмо с отказом в заключении трудового договора.

Я отправил им претензию, на которую они должны ответить в течение 7 дней, ответа я не получил.

Вопрос: имеет ли смысл обращаться в суд и требовать от них материальное и моральное возмещение?

, Денис, г. Тюмень
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Для начала можете попробовать обратиться в трудовую инспекцию, если найдут нарушения, то в суде уже будет проще отстаивать свои права