8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель отказал в заключении трудового договора без объяснения причины?

Здравствуйте!

Потенциальный работодатель отказ в трудоустройстве без объяснения причины.

Вкратце суть обращения:

Юрист организации провела со мной собеседование по результатам, которого сообщила, что моя кандидатура для них является приоритетной, но т.к. директор находится в командировке, с ним собеседование будет проходить по приезду. В течение 3-х недель, я ждал, приезда директора, отказал другому работодателю. По приезду директора, мне на электронный адрес пришло письмо с отказом в заключении трудового договора.

Я отправил им претензию, на которую они должны ответить в течение 7 дней, ответа я не получил.

Вопрос: имеет ли смысл обращаться в суд и требовать от них материальное и моральное возмещение?

28 августа 2018, 03:33, Денис, г. Тюмень
Александр Кадочников
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Для начала можете попробовать обратиться в трудовую инспекцию, если найдут нарушения, то в суде уже будет проще отстаивать свои права

28 августа 2018, 06:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель не отдает трудовой договор
Есть ли подводные камни в договоре, что делать если работодатель не отдает трудовой договор 1. Работодатель – физическое лицо принимает Работника на работу в качестве: Менеджер. 2. Договор по основной работе. 3. Вид договора: на неопределенный срок. 4. Срок действия договора: Начало работы – 01 февраля 2017 г. 5. Работник должен выполнять следующие обязанности: Согласно должностной инструкции. 6. Работодатель физическое лицо обязан организовать труд работника, создать условия для безопасного и эффек-тивного труда, оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности, своевременно оплачивать обусловленную договором заработную плату. 7. Работодатель – физическое лицо имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и других работников, соблюдения правил внутреннего трудо-вого распорядка организации, привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в по-рядке установленном Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами. 8. Работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, бережно относиться к имуществу работодателя и других ра-ботников, выполнять установленные нормы труда, добросовестно выполнять трудовые обязанности. 9. Работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором, рабочее место, со-ответствующие условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности тру-да, своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда количеством и качеством выполненной работы; отдых, обеспечиваемый установлением нор-мальной продолжительностью рабочего времени, предоставлением еженедельных выходных дней, праздничных нерабочих дней, оплачиваемых ежегодных отпусков, полную достоверную информацию об условиях труда и требования охраны труда на рабочем месте; профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке установленным ТК РФ, и иными федеральными законами. 10. Особенности режима рабочего времени: продолжительность рабочего дня с 09.00-18.00 обед 13.00-14.00 продолжительность рабочей недели 5 дней, выходные дни суббота, воскресенье. 11. Работнику устанавливаться: должностной оклад Согласно штатного расписания. - районный коэффициент 30 % (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - северный коэффициент 30% (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - выплата заработной платы производится 1и 15 числа каждого месяца. - Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью: основной 28 календарных дней, допол-нительный 8 календарных дней.(ст. 14 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) 12. В порядке определенном трудовым законодательством Работодатель - физическое лицо, в праве заключить с ра-ботником договор о полной материальной ответственности. 13. Настоящий договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным дей-ствующим законодательством. 14. Все споры по договору решаются в соответствии с трудовым законодательством. 15. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах: первый экземпляр находится у работодателя, второй экзем-пляр у работника.
24 мая 2018, 01:52, вопрос №2004718, Наталия, г. Иркутск
5 ответов
Защита прав работников
Что делать если работодатель не устроил официально на работу
Что делать если работодатель заключил со мной договор в письменной форме, но не устроил официально. Сказал мол "для проверки будет договор" т.е. У меня в руках просто бумажка с подписями, я не могу ни кредит взять ни пенсионных отчислений...и в случае если я буду уходить с конфликтом от работодателя, сможет ли он пригрозить мне этим фиктивным договором?
28 сентября 2016, 13:25, вопрос №1391221, Денис Александрович, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать если работодатель не выдал трудовой договор?
Что делать если работодатель не выл трудовой договор? И отказывается его выдавать. Не выплачивает вовремя зарплату.
01 апреля 2016, 16:41, вопрос №1204319, Марина Викторовна Тельменева, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не отдает трудовой договор?
Здравствуйте! Что если работодатель не отдаст трудовой договор, даже по истечению 3 дней с подачи заявления? (Ст 62 ТК РФ) Как тогда быть?
17 августа 2015, 15:25, вопрос №943902, Александр, г. Омск
1 ответ
Все
"Что делать, если не отдают трудовую книжку, и не увольняют?"
Что делать,если работодатель дает мне трудовой договор при увольнении, я его не подписываю, так как трудовой договор не соответствует условиям оплаты труда и режима работы. Трудовой договор я не подписала, из-за этого они мне не делают запись в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию, хотя запись о принятии на работу есть, и не отдают трудовую книжку. Что делать?
26 декабря 2014, 06:41, вопрос №668515, аня, г. Красноярск
11 ответов
Дата обновления страницы 29.08.2018