216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензируется ли расчет системы отопления?

Я хотел заменить приборы отопления в квартире. Для этого я обратился в УК с просьбой отключит систему на время проведения работ. УК потребовала предоставить рассчет системы отопления лицензированной организации. Лицензируется ли в настоящий момент этот вид деятельности?

28 Августа 2018, 06:47, вопрос №2090125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
2252
ответа
698
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», не содержит в перечне видов деятельности, на которые требуются лицензии, производство рассчетов систем отопления. Поэтому по данным требованиям УК, можете обратиться в жилинспекцию или (что лучше) в прокуратуру с соттветствующей жалобой на действия и незаконные требование УК. 
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам.

28 Августа 2018, 08:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут