1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли оспорить в суде решение пенсионного фонда?

Здравствуйте. В 1993-1994 гг. я работала в Станции юных туристов руководителем кружка( так написано в трудовой). В тарификации за 1993г написано "педагог", а за 1994г. написано "педагог д/о". Пенсионный фонд отказал мне в этом периоде работы как льготным. Скажите, можно ли оспорить это решение в суде?

27 Августа 2018, 23:11, вопрос №2090010
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эдуард
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! Оспорить, Вы конечно вправе, здесь вопросов быть не может, но Вы в суде должны доказать факт осуществления преподавательской деятельности (речь, как я понял, идет о досрочной страховой пенсии, как сейчас ее называют). В суде Вам наверно придется привлечь свидетелей, которые данный факт пояснять, что Вы в течении рабочего дня осуществляли преподавательскую деятельность, осуществляли Вашу трудовую функцию, и суд, как правило, данные свидетельские показания принимает в учет. Так что пробуйте.

27 Августа 2018, 23:51
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Тамбов

Спасибо за пояснения, но я бы хотела узнать в ПП №781 перечень касается с 1 января 2001г.,, а какие правовые (законы) доказательства можно представить за  интересующий меня период 1993-1994г)? Должен же быть перечень профессий по льготной педагогической пенсии в тот период времени?

28 Августа 2018, 18:50
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Вологда
Общаться в чате

Ну если только отмененный вышеуказанным Постановление Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года №463 «Об утверждении списка профессий и должностей работников образования, педагогическая деятельность которых в школах и других.....»

31 Августа 2018, 08:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.