8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право поступать в магистратуру в другой ВУЗ на бюджетное отделение?

Здравствуйте!

Я проучилась полгода в магистратуре на бюджете, после чего забрала документы и ушла. Имею ли я право поступать в магистратуру в другой вуз на бюджетное отделение, если предыдущее образование (откуда ушла) является незаконченным?

27 августа 2018, 19:42, Илария, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

У Вас нет диплома магистра, следовательно, нет данного уровня образования.

В Российской Федерации гарантируется
на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
высшее образование — бакалавриат;
3) высшее образование — специалитет, магистратура;
4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Уровень образования подтверждается соответствующим документом (диплом магистра)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)

С уважением,

28 августа 2018, 04:37
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Тольятти
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право суд не забирать письмо из отделения и законны ли его действия?
Я отправил исковое в мировой суд письмом с описью вложения. Суд не забирает письмо (мотивируя тем, что не хочет и не обязан идти в отделение почты) и требует, чтобы я оплатил курьерскую доставку почтальоном. Я как бы не против, но правилами почты России доставка писем с описью вложения запрещена. Интернет приемной у суда нет, через канцелярию документы не приримают из за вируса. Суд предлагает вернуть письмо и отправить повторно курьерской доставкой без описи. Но это надо переплатить около 700 р, я так не хочу. Имеет ли право суд не забирать письмо из отделения и законны ли его действия?
26 апреля, 16:04, вопрос №3033444, Николай, г. Заполярный
2 ответа
Уголовное право
Какие действия нужно предпринять и вообще имеют ли право поступать так сотрудники органов?
Здравствуйте. Мой автомобиль удерживают сотрудники полиции ,изъяли его по непонятным мне причинам,за рулём находился другой водитель. Водитель пропал,не выходит на связь,заведено 2 уголовных дела,в дежурной части а так же исполнитель не предоставляют мне никакой информации,прячут авто не известно где. Какие действия нужно предпринять и вообще имеют ли право поступать так сотрудники органов? Спасибо заранее за ответ.
14 ноября 2020, 13:29, вопрос №2911206, ангелина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
4 Имеют ли право отказать в другой, соседней школе в переводе ребёнка?
Доброго времени суток ! 1 Для временного перевода ребёнка на домашнее обучение( на срок пока не удасться перевести ребёнка в другой класс или школу ) могу ли я написать заявление на имя директора школы с указанием причины ( а причина со стороны ребёнка - категорический отказ ребёнка идти к нашему учителю из-за его грубости и недоброжелательности и причина моего нежелания (мамы) - в поощрении конфликтных ситуаций и травли по отношению к ребёнку со стороны учителя и родительского комитета , а так же таких действий как : видеосъёмка на уроке моего ребёнка родительским комитетом без моего ведома и согласия , агитирования учителя в собирании коллективных подписей для исключения моего ребёнка из класса .? Именно директору , не справку учителю ? Так ,как контактирование с учителем не хочется ! 2 Могут ли исключить моего ребёнка из класса , если род комитет соберет подписи от большинства родителей ? 3 Имеют ли право отказать в переводе ребёнка в другой класс , по причине нехватки мест в других классах . 4 Имеют ли право отказать в другой ,соседней школе в переводе ребёнка? Причина -нехватка мест !
01 сентября 2019, 03:13, вопрос №2493105, Снежана, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право требовать штраф библиотека ВУЗа за просрочку возврата книг через 10 лет?
Имеют ли право требовать штраф библиотека ВУЗа за просрочку возврата книг, если уже 10лет не являюсь студентом. Мои доводы: если меня отчислили, то я вправе не выполнять их внутренние требования, т. к. я человек для них посторонний. (книги я им недавно отдал)
29 августа 2016, 21:45, вопрос №1361006, Артур, г. Стерлитамак
3 ответа
Гражданское право
Имеют ли право меня отчислить из ВУЗа из-за отказа от оплаты участия в конкурсе?
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь! Я учусь в высшем учебном заведении. Каждый год наши творческие коллективы отправляют на конкурс и я являюсь участником одного из них. В предыдущие годы - транспортировку,проживание и питание оплачивал ВУЗ. В этом году оказывается оплачиваем сами. Многие об этом знали, многие нет. Мы с подругой тоже попали в то число студентов, которые узнали только на собрании, что необходима энная сумма денег. В связи с тем, что у нас нет таких средств, мы решили подойти к руководителю и объяснить ситуацию, что не можем поехать. Руководитель пожаловался на нас директору по воспитательной работе и нас вызвали к нему. Она нас отчитала, пригрозила тем что мы можем не закончить ВУЗ, что лучше против её воли не идти и найти средства и отправиться на конкурс. Имеют ли право меня отчислить из ВУЗа?
05 сентября 2015, 18:12, вопрос №966036, Yuliya, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 29.08.2018