8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Последствия депортации из России

Здравствуйте. Скажите пожалуйста каким образом получить мне российское гражданства? Я приехал с родителями в россию в 2000году из Армении, мне было 10лет я поступил в школу в 4класс, закончил 11классов и учился в колледже на юриста, где я не получил диплом ввиду отсутствие российского паспорта и армянский паспорт тоже не получил. Мне 21 год, я вообще не выезжал из России с 2000года. У родителей нет российского гражданство. 2 года назад собрал справки со школы и колледжа о том, что я обучался в России, взял собой двух свидетелей и обратился в УФМС в Радужный. Отправили в суд, суд решил депортация. Что делать? Скажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

СЕРГЕЙ ИЗВИНИТЕ ВЫ МЕНЯ НЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ДЕПОРТАЦИИ.КАК МЕНЯ СНЯТЬ ДЕПОРТАЦИЯ БЕЗ ВЫЕЗД ИЗ РОССИИ.СПОСИБЬ

06 февраля 2012, 12:43
Уточнение от клиента

КАК МЕНЯ ПОСТУПАТЬ КОМУ ОБЖАЛОВАТЬ НАШЬЕТ ДЕПОРТАЦИЮ ЧТО СНЯЛИ

06 февраля 2012, 14:24
06 февраля 2012, 07:14, СУСАННА АРАКЕЛЯН, г. Москва
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прием в гражданство РФ осуществляется при условии, если иностранный гражданин или лицо без гражданства, обращающиеся с заявлением о приеме в гражданство:

а) проживает на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;
б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;
в) имеют законный источник средств к существованию;
г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;
д) владеют русским языком.

Соблюдение условия о пятелетнем сроке непрерывного проживания на территории РФ необязательно, в частности, если иностранный гражданин или лицо без гражданства, обращающиеся с заявлением о приеме в гражданство:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Если вы являетесь гражданином государства, входившего в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года, вы должны представить следующие документы:

- вид на жительство;
- справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;

- документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации;
- документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

Таким образом, обязательным условием приема в гражданство является законное нахождение на территории России.

Правомерно ли выдворение зависит от того, за что назначено такое административное наказание, а также на каком основании вы находились на территории России.

06 февраля 2012, 08:45
0
0
0
0

Не выезжать из России можно, только если вы обжалуете решение о депортации.

Последствием депортации является запрет въезда на территорию России в течение 5 лет со дня депортации.

06 февраля 2012, 13:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какие способы есть для досрочного въезда в РФ после депортации?
Я гражданка России, работаю врачом в России же. Но мой жених депортирован, и после депортации он 2 раза пересекал Россию и потом в милиции узнали что у него поддельные паспорта и оффиц он депортирован.Так вот депортировали и его поддельные документы тоже. По настоящему поспорту он выйдет из депортации в январе, но вот поддельный только в мае 21 года . 1)Какие способы есть что бы он приехал сюда ? 2) Можно ли заключить загс с его поддельным паспортом что бы его он мог приехать , или может после загса я могу написать письмо что вот я гражданка рф и хочу что бы моего мужа вывели из выдворение. 3 )Может заключить брак с его настоящем именем , и после написать письмо что бы убрали его выдворение? 4) что вообще можно делать что бы он мог приехать сюда как можно быстрее
26 августа 2019, 12:58, вопрос №2485852, Мухлиса, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
Миграционное право
Арест и депортация при пересечении границы гражданином Украины на российской машине
Здравствуйте. Муж гражданин Украины, официально оформлен в латвийской фирме, работает дальнобойщиком на машине с российскими номерами. Прошёл российскую границу (ездит через Россию уже полгода), доехал до очередной таможни, где арестовали машину и угрожают ему штрафом и депортацией на основании того, что нет разрешения на работу в России. Едет через Россию транзитом в Казахстан. Есть ли законные основания для ареста и депортации и какими должны быть действия моего мужа? Спасибо.
15 февраля 2017, 07:18, вопрос №1539907, Валентина, Надворная
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Два гражданства России и Узбекистана
Здравствуйте! У меня два гражданства России и Узбекистана. Российское получил в 1994г. штамп стоял в паспорте СССР потом в 1999г. пришли с органов внутренних дел Узбекистана забрали паспорт СССР и выдали Узбекский. Жил и работал в Питере по Уз. паспорту, РФ паспорта у меня не было попал под депортацию в октябре 2014г за административное нарушение ч.2 ст.18.10КоАП РФ депортировали в Узбекистан по факту предъявления Уз. паспорта. В марте 2015г.в посольстве России в Узбекистане получил Российский загран паспорт.Подал на отказ от Уз. гражданства. 1) Нужно ли мне снимать депортацию и что мне будет если я покажу Уз. паспорт с печатью о запрете при въезде в РФ учитывая что я гражданин России,т.к. еще отказ от Уз гражданства не подписан я должен выезжать по Уз. паспорту, а въезжать по паспорту РФ то мне придется показывать паспорт Уз с печатью о запрете при въезде в РФ? 2) Если я буду выезжать по загран паспорту РФ то у меня спросят внутренний паспорт РФ а у меня его еще нет и я попадаю под статью 223 УК РУ? 3) Законна ли депортация гражданина России из России при наличии двух гражданств? 4) Могу ли я въехать в РФ без проблем на границе и далее в УФМС для получения внутреннего паспорта? Спасибо.
28 апреля 2015, 15:38, вопрос №821948, Андрей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Гражданство
Депортация из России
иностранный гражданин находится в браке с гражданкой РФ. поданы документы на вид на жительство. депортирован из России за неуплату штрафов ПДД. Срок депортации - 3 года. возможно ли сократить срок депортации? Либо вообще аннулировать решение о депортации?:
03 сентября 2014, 09:34, вопрос №547783, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Международное право
Какое будет решение суда - тюремный срок в Канаде или депортация?
Мой сын возраст 27 лет живёт в Канаде 10 лет. Имеет статус ПМЖ 2 года. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по обвинению в изнасилованию. Суд будет через три месяца. Какое будет решение суда - тюремный срок в Канаде или депортация? Месяц назад сделана операция по удалению пальцев ступни (обморожение). Сейчас еле ходит, лечится амбулаторно. Если его депортируют, будет ли он отбывать наказание в России? Будет ли сообщено о суде и назначенном наказании по месту жительства В России в правоохранительные органы в случае депортации? За чей счёт депортация? В Канаде им приобретён автомобиль в кредит сроком на 5 лет, выплачивать ещё три года. Кроме того, у него утерян заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.
07 мая 2014, 12:17, вопрос №445330, Татьяна Николаевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2015