Правильно ли выбрал тактику адвокат в данном случае?

Здравствуйте! Пол года назад я подралась с женщиной, с которой, у нашей семьи, длительное время неприязненные отношения.В драку вмешался мой муж и случайно нанес ей удар по лицу. Женщина вызвала полицию. По показаниям ее свидетелей мой муж умышленно ее избил. Потерпевшая отказалась от госпитализации, но на следующее утро вызвала скорую в связи с ухудшением здоровья и провела в больнице две недели с сотрясением головного мозга, контузией глаза и ушибами. После, продолжила лечение амбулаторно, еще неделю (в общей сложности лист нетрудоспособности составил 22 дня). В итоге судмедэксперт установил средний вред здоровью, на основании вышеизложенного. Наш адвокат посоветовал не давать нам никаких показаний и пока не заявлять своих свидетелей на следствии, чтобы их не вызывали в полицию, а заявить их в суде. Дело передали в суд. В суде мы ходатайствовали о независимой комиссионной экспертизе побоев, нам отказали. Суд выслушал показания практически всех свидетелей потерпевшей стороны.Сейчас адвокат хочет заявить наших свидетелей и вернуть дело на доследование.Что можно сделать в нашей ситуации,правильную ли тактику выбрал наш адвокат?

, Екатерина, с. Верхневилюйск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Екатерина, правильную тактику или нет выбрал адвокат из этих объяснений не понять, но вот одно точно — если он и сейчас свидетелей не заявит, далее будет поздно. Кроме того, суд скорее всего сам разберется в показаниях новых свидетелей, оснований для возвращения дела очевидных тут нет. Смотря что Вам адвокат обещает, какие свидетели и что они могут пояснить конечно, но сейчас остается лишь на показания новых свидетелей уповать и после них еще раз заявлять экспертизу.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На доследование на указанной стадии суд скорее сегодня не вернет, сам оценит показания свидетелей и учтет при вынесении приговора. Оценку тактики другого адвоката давать некорректно из-за профессиональной этики. Каждый адвокат сам решает как ему вести дело, и какие козыри предъявлять суду и на какой стадии.