Могу ли я доказать родство с умершим за границей родственником?

Здравствуйте, дядя бабушки после 2 мировой войны остался жить в Польше, женился на Полячке. Неизвестно, родился он до или после революции.

Живой и самый близкий для него человек-бабушка.

Могу ли я доказать родство с ним и как?

, Данила, г. Красноярск
Уточнение от клиента

Не факт, что он умер, всего лишь подозрения, так как от него письма поступали лишь короткое время.

Здравствуйте, Данила! Не понятно — дядя в Польше жив? Помимо «подъема» архивных документов есть генетическая экспертиза. Она не установит, дядя он Вашей бабушке или иной родственник — но установит родство. А потом можно браться и за архивные документы.

С уважением,

адвокат Н.В. Полосин