Здравствуйте, Ильшат.
Согласно ч.3 ст.125.3 Кодекса Административного судопроизводства РФ
3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, которыйв течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения отн осительно исполнения судебного приказа.
Таким образом, ключевой датой будет дата направления Вам судьей копии судебного приказа. Это и следует выяснить и помощника мирового судьи.
При этом факт неполучения Вами копии на почте значения иметь уже не будет.
В случае если с даты направления копии прошло более 20 дней, то в возражениях следует также привести причины пропуска срока.
Согласно ч.4 ст.123.7 КАС РФ
4. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы,за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.
В пункте 51 Постановления Пленума Верховного суда от 27.09.2016 N 36
«О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» имеются разъяснения на этот счет
51. По смыслу статьи 95, части 3 статьи 123.5, частей 1, 4 статьи 123.7 КАС РФ, пропущенный по уважительной причине срок представления возражений относительно исполнения судебного приказа подлежит восстановлению мировым судьей, о чем указывается в определении об отмене судебного приказа.
В качестве соответствующих причин могут рассматриваться такие обстоятельства, как неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции, ввиду отсутствия должника в месте жительства, обусловленного болезнью, нахождением в командировке, отпуске, переездом в другое место жительства, и другие.
Также укажите об этом в возражениях и приложите копии платежных документов.
Если все же не удастся отменить судебный приказ, то следует обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне взысканного налога на основании ст.79 НК РФ. Согласно ее части 2 -