8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконный вызов на работу без должной оплаты

Сотрудник ППСП на должности полицейский отстранен от должности в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по ч3 ст 286. Обвинение не предъявлено. Данного сотрудника привлекают к несению службы по охране общественного порядка (такие как "резерв") без допуска к оружию и привлекают к обязанностям по равнозначной должности (сидеть на тумбочке дневального в подразделении) без допуска к оружию которая так же не исключает возможности применения физической силы и спец. средств. Зароботную плату данный сотрудник получает только оклад + спец. звание. Никаких переработок и надбавок за сложность + напряженность данному сотруднику не платят. Законно ли сотрудника привлекают к работе и почему? Куда можно обратиться для урегулирования данной проблемы? Какие плюсы и минусы могут ждать сотрудника и его руководство? До отстранения от должности сотрудник получал 26.5 т.р. теперь 15тр.

Показать полностью
, Аноним, г. Казань
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Если вас отстранили от должности, то вы вообще не должны выходить на работу. Вопрос, вас отстранили от должности на основании решения суда? Если да, то в соответствии с ч.6 ст. 114 УПК РФ Временно отстраненный от должности подозреваемый или обвиняемый имеет право на ежемесячное пособие, которое выплачивается ему в соответствии с пунктом 8 части второй статьи 131 настоящего Кодекса (ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации, выплачиваемое обвиняемому, временно отстраненному от должности в порядке, установленном частью первой статьи 114 настоящего Кодекса). Таким образом, если вы все таки ходите на руботу, то тем самым нарушаете решение суда, а за это и вас и руководство могут привлечь к административной ответственности. Если же вас отстранили от должности внутри МВД (т.е. не по судебному решению), то тогда проще. Это ведомственное решение. Однако судя по вашему вопросу, вас не отстранили от должности, а перевели на другую, менее оплачиваемую. В Вашем случае лучше получать 15 000 руб., чем прожиточный минимум. По поводу переработки, то вы можете требовать компенсации за нее. Однако, для этого нужно собирать доказательства, потому как что-то взыскать с МВД можно только через суд. Сам работал и знаю, что что-то просить в этой структуре бесполезно, только судится, а, учитывая ваше теперешнее положение, что-то требовать от руководства вообще бесполезно. Хорошо хоть не уволили.     

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.08.2018