Как добиться ремонта по гарантии, если перед этим требуют отремонтировать экран телефона?

Здравствуйте купил Самсунг s8+ Телефон на гарантии сначала сломался динамик потом треснул дисплей Тепер отказывают замену динамика говорят чтобы я сначала поменял дисплей за свой счёт я не прошу поменять дисплей я хочу чтобы мне поменяли динамик и все что мне делать подскажите

, Руслан, г. Москва
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Руслан, добрый день! Вам необходимо написать заявление о приеме товара на гарантийный ремонт. Вам либо откажут, либо примут товар и через некоторое время вернут с обоснованием невозможности замены динамика без демонтажа с невозможностью восстановления дисплея, что невходит в гарантийные обязательства. Вы вправе такой отказ обжаловать в судебном порядке. Будут ли шансы выиграть — зависит и от ответа сервисного центра, и от собственно того, насколько поврежден дисплей (можно ли его снять и обратно поставить).

Как вариант, предполагаю, что Вам могут и починить динамик, поставив обратно поврежденный дисплей. Но для сохранения возможности обжаловать отказ в судебном порядке — необходимо все свои шаги документировать, например, как описано выше.

С уважением,

адвокат, к.ю.н., доцент

Полосин Николай Викторович